Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Вопрос

Здравствуйте.

Если у компонента TEdit выставить в качестве StyleLookup значение clearingeditstyle, то появиться крестик в конце поля ввода. Однако при нажатии на нем, поле не очищается.

Если через Items Editor добавить TClearEditButton, то по нажатию на него поле очищается.

Но TClearEditButton ведет себя не стабильно. Он "выскакивает" из своего родителя. 

Подскажите пожалуйста, как сделать так что бы поле очищалось через кнопку которая появляется после выставления параметра clearingeditstyle у свойства StyleLookup?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Может быть, вам попробовать использовать компонент TClearingEdit?

Стиль, который вы пытаетесь использовать предназначен именно для этого компонента.

Ссылка на комментарий
  • 0

Может быть, вам попробовать использовать компонент TClearingEdit?

Стиль, который вы пытаетесь использовать предназначен именно для этого компонента.

 

Если честно, то я настолько привык накидывать нужные мне элементы вкладывая один в другой из сдандартных, что даже в голове не вспомнилось о компоненте TClearingEdit. 

Спасибо большое за тычок в нужное русло!)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Добрый день,

 

Лучше не использовать TClearingEdit, потому что TEdit поддерживает добавление специальных кнопок. И компонент TClearingEdit является частным случаем и не исключено, что он может быть в будущем удален.

 

Чтобы можно было очистить поле Edit, не достаточно применить к нему стиль ClearingEditStyle. Необходимо, чтобы сам TEdit умел работать с объектами стиля. Но "clearingeditstyle" не предназначен для TEdit. Поэтому не смотря на то, что эдит будет выглядеть с кнопкой очисти, кнопка работать не будет.

 

Как встроить кнопки в TEdit

Обратите внимание, что при использовании этого способа, кнопка очистки будет автоматически очищать поле.

post-1-0-55084200-1406101651.png

post-1-0-69266900-1406101651.png

Ссылка на комментарий
  • 0

Дело в том что, я как раз таки и использовал изначально TEdit. Но в купе с TClearEditButton, последняя работая глючно.

И пришлось идти альтернативой. Я хотел выложить чистый проект, на котором этот баг, о котором я говорю, воспроизводится. Как не странно на чистом проекте не сразу удалось воспроизвести глюк. Однако получилось. Проект приложен в ссылке тут.

При запуске видно, что ClearEditButton второго Layout'a уплывает на вверх. После запуска прокрутите вниз до конца.

 

P.S. опытным путем (методом тыка), выявил что к такому эффекту приводит наличии TShadowEffect. Но как это все связано не знаю увы.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы
  1. Chrome блокирует этот архив, как вредоносный
  2. Почему проект весит 45 мегабайт?
  3. Выложите согласно правилам, проект только с исходными кодами, необходимыми для воспроизведения поведения.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...