Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android] баг: memo съедает буквы при использовании Swype


lpldio

Вопрос

Добрый день.

Использую Delphi XE6 Update 1.

Кинул на форму 5 компонентов, в том числе memo. Кода никакого не писал.

Скомпилил, установил приложение на телефон (KitKat 4.4.2), причём установилась только debug-версия, на release ругается "приложение не установлено". Когда пишу что-нибудь в этом memo с помощью клавиатуры Swype побуквенно, оно съедает предыдущие буквы слова, оставляя только последнюю. При удалении символов вообще какой-то цирк происходит.

 

Видео:

 

P.S.: после обновления ADT Bundle исчез файл "C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\14.0\PlatformSDKs\adt-bundle-windows-x86-20131030\sdk\tools\zipalign.exe" - я его скопировал из C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\14.0\PlatformSDKs\adt-bundle-windows-x86-20131030\sdk\build-tools\20.0.0 - всё правильно сделал?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Каждый производитель делает клавиатуру по своим принципах. К сожалению, андроид никак не регулирует принцип работы такой клавиатуры с точки зрения взаимодействия такой клавиатуры с другими приложениями.

 

После вашего сообщения, мы проверили несколько Swype клавиатур и на всех все работает корректно.

 

На указанной вами, действительно проблема есть. Но она связана с тем, что сама версия клавиатуры ведет себя абсолютно по своим принципам. Например, вместо посимвольного набора слова, она при добавлении нового символа почему-то очищает только что набранное слово и тд.

 

В вашем случае проще решить это, поставив более новую версию (например 3.26.92.37556) этой клавиатуры: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=150358&st=6500#entry10426659, которая видимо исправляет это поведение.

Ссылка на комментарий
  • 0

К сожалению, это единственная клавиатура, которая позволяет очень быстро набирать текст и при этом не вылетает (старшие версии 3.26.xx периодически закрываются с ошибкой). В других программах проблем не наблюдал, кроме как в некоторых браузерах при наборе текста в ВК. Жаль, что эту проблему не решить по-другому. Спасибо.

UPD: а впрочем, 3.26.92.37556 хорошо работает, спасибо за ссылку. Всё равно есть баг с удалением слов, но уже гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...