Перейти к содержанию
kolyalyan

[TVideoCaptureDevice] Как оптимизировать скорость считывания данных с камеры?TVideoCaptureDevice

Вопрос

У меня следующая проблема, когда подключаюсь к камере телефона, то кадры отображаются с ужасной задержкой, нааамного медленнее чем в сторонних приложениях работающих с камерой.

Для подключения к камере использую следующий код:

procedure TForm1.FormShow(Sender: TObject);
var 
   CDM : TCaptureDeviceManager;
   VC : TVideoCaptureDevice;

begin
   CDM := TCaptureDeviceManager.Current;
   VC := CDM.DefaultVideoCaptureDevice; 
   if (VC <> nil) then VC.OnSampleBufferReady := VideoBufferReady;

VC.StartCapture;
end;

Для загрузки кадров в TImage этот:

procedure TForml.VideoBufferReady(Sender: TObject; const ATime: int64); 
var 
   VCD : TVideoCaptureDevice; 

begin
   VCD := Sender as TVideoCaptureDevice;
   VCD.SampleBufferToBitmap(Image1.Bitmap, True);
end;

Ещё раз повторюсь, что всё работает, но чрезвычайно медленно. Пробовал стандартный компонент TCameraComponent, но он работает также или даже ещё медленнее.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
2 часа назад, Rusland сказал:

Нет смысла спрашивать у человека, который задал единственный вопрос на форме и больше не появлялся )

Хотя меня тоже интересует тема записи видео в Android :)

А что именно интересует?

Я сделал тестовое приложение Android — пишет голос и видео, двумя вариантами камерой телефона и нативным MediaRecorder, без торможения и с хорошим FPS.

Пробую сейчас в сервис это запихать )

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Pax Beach сказал:

А что именно интересует?

Я сделал тестовое приложение Android — пишет голос и видео, двумя вариантами камерой телефона и нативным MediaRecorder, без торможения и с хорошим FPS.

Пробую сейчас в сервис это запихать )

Поделитесь на форуме, тема очень интересная

Поделиться сообщением

• 0
42 минуты назад, ZuBy сказал:

Поделитесь на форуме, тема очень интересная

Я знал, что вы спросите )

Еще разбираюсь с некоторыми параметрами.

Пусть побудет интрига, часа через 4 закончу с делами, создам отдельный топик по этому поводу, все расскажу.

UPD:

Собственно, если не терпится узнать, все написано здесь.

Изменено пользователем Pax Beach

Поделиться сообщением

• 0
19 часов назад, Pax Beach сказал:

Пусть побудет интрига, часа через 4 закончу с делами, создам отдельный топик по этому поводу, все расскажу.

Ждем рассказ :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От FREEFAR
      Всем привет.
      Есть такое событие TakePhotoFromLibraryAction. Но вызов его дает возможность загрузить только фото.
      А как же получить доступ к файлу типа GIF ну или к видео?
      Неужели свои писать контейнер читая расшаренную папку с фото?
    • От Yarpda
      Есть необходимость дать пользователю в приложении возможность подакрового контроль над воспроизведением видео. Т.е. у пользователя есть стрелочки влево и вправо нажимая на которые видео должно сменяться на один кадр вперед или назад. Или хотя-бы управлять скоростью воспроизведения видео, замедляя его. 
      Возможно ли такое в FMX (в частности под андроид)?
    • От uakmal
      Доброе время суток!
      Как можно воспроизводить потоковое видео в Delphi (FM) при работе с Android и iOS?
      Заранее благодарен! 
    • От Barbanel
      Есть такой код:
      if TPlatformServices.Current.SupportsPlatformService(IFMXCameraService, Service) then begin Params.Editable := True; Params.NeedSaveToAlbum := False; Params.RequiredResolution := TSize.Create(self.ClientHeight, self.ClientHeight); Params.OnDidFinishTaking := actTakePhotoFromCameraDidFinishTaking; Service.TakePhoto(btnInfoAddPhoto, Params); end else ShowMessage('This device does not support the camera service'); После того как фото сделано, появляется ошибка EBitmapLoadingFailed 'Loading bitmap failed (/storage/emulated/0/DCIM/Camera/IMG_20170503_170826.jpg).'
      Появилась после того как убрал из проекта права READ_EXTERNAL_STORAGE и WRITE_EXTERNAL_STORAGE.

Вопрос: можно ли получать фото от камеры минуя их сохранение в память утсройства?
      PS спрашиваю, т.к. стоит задача избавиться от ненужных прав в манифесте.
      Всем заранее спасибо!
    • От Alex7wrt
      Добрый день.
      В FMX есть компоненты TVideoCaptureDevice и TCameraComponent. Эти компоненты имеют событие OnSampleBufferReady, которое генерирует кадры видео в битмап. 
      Вот мне и интересно, есть ли способ добиться  конвертации этих битмапов в  формат для youtube или других сервисов (может быть h264) и отправки в потоке?
    • От Rusland
      Как узнать что MediaPlayer закончил воспроизведение аудио/видео файла?
      С 2015 года что-нибудь изменилось?
    • От Pax Beach
      В Android 6 на Berlin 10.1.1 перестала работать стандартная функция TakePhotoFromCameraAction.

Иногда работает, иногда нет.
      Поэтому я решил написать нативную замену этой функции. За основу взят пример с портала разработчиков Android.
      Мой пример про видео на базе отправки Intetn смартфону и получение результата в виде другого Intent, отлично работает.
      Но для фотографий этот пример сыпется, после выполнения фотографирования система возвращается в мое приложение и оно вылетает с ошибкой:
      Если заглянуть в исходнки, там все обвязано сообщениями в лог монитора. Последнее сообщение «+ Intent is sent».
      Помогите пожалуйста разобраться, в чем может быть проблема?

PhotoIntent.zip
    • От Рагим
      Доброго времени суток. Имеется старый проект написанный на VCL. Хочу его перевести на FMX и столкнулся с тем, что не могу воспроизвести SWF. Компоненты Flash установлены и видны под VCL, а под FMX нет.
    • От Rusland
      Из демо AccessCameraApp взял код для получения снимка с камеры (собственно и кода там одна строчка).
      Периодически после вызова камеры и получения снимка я получаю черный экран (то есть управление обратно в приложение не передается)... через несколько секунд выходит ошибка Segmentation fault.

Как лечить?
      PS. Поставил точку останова на 
      procedure TFrmMain.TakePhotoFromCameraAction1DidFinishTaking(Image: TBitmap); begin ImgOrientir.Bitmap.Assign(Image); end; сюда управление не доходит !

• От RapsodRF
      Всем привет!
      Подскажите, пожалуйста, как средствами FMX можно записать видео со звуком?
      Очень нужно! Заранее благодарю!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...