Показать, кто изменял репутацию

1. Vitaldj

Vitaldj

• Похожие публикации

• Автор: Pax Beach
      Мне нужно сделать снимок экрана из своего приложения в приложении DirectX (в игре).
      По-быстрому накидал приложение, исходники здесь: MakeScreenshot-Forum.zip

1. по нажатию единственной кнопки будет выполнена серия из 16 снимков экрана. Если запущен Скайп, то фотографироваться будет содержимое его окна.
      2. По нажатии CTRL+ALT+F9 будет сделан единичный снимок
      3. Label внизу показывает сколько миллисекунд затрачено на вывод снимка
      4. В комментах так же вы найдете, как работать со снимками через буфер обмена.

Работа выполняется через GetDC(NULL);
      Windows 10 x64. Снимки делаются. И DirectX тоже нормально фотографируется.
      НО! только в оконных приложениях.
      Если приложение DirectX полноэкранное, то на всех снимках одна и та же картинка с первого снимка.
      То есть изменение буфера экрана в приложении ни как не отражается на снимках.

Что нужно? Необходимо делать снимки конкретного приложения через интерфейс DirectX, а точнее, я так понимаю, через DirectShow. Тогда не будет разницы в окне оно или на полный экран.
      Помогите плиз, знающие люди, с решением этой задачи.
      Гарантирую вам от сообщества большой почет, от меня огромный респект, если это принесет доход, то еще и очень приятный бонус.

Ссылки теме:
      1. DIRECTX FOR DELPHI
      2. unofficial version of DelphiX
      3. DirectX для начинающих
      4. MinHook - The Minimalistic x86/x64 API Hooking Library
      5. Various methods for capturing the screen
      6. Вывод графики на рабочий стол Windows с использованием оверлеев DirectX
      7. Project JEDI
      8. Реализация перехвата вызовов API — исчерпывающе про внедрение DLL, если разобраться, + это на Delphi
      UPD:
      9. Серия видео уроков Пишем D3D-хук — все понятно, только в Delphi перенести нужно.
      UPD 2:
      Научился рисовать в Direct3D и ловить интерфейс IDirect3DDevice9. Теперь делаю DLL ловушку для реализации снимков.

• Автор: chaplin.u@gmail.com
      Как определить язык системы в Win10 ?
    • Автор: Вадим Смоленский
      В Object Inspector подгружаю ImageList к TTabControl, иду в отдельные TTabItem, выбираю номера для ImageIndex. Иконки выводятся прижатыми к левому краю. Как выровнять их по центру? Текста не предусматриваю, будут только иконки.
      Если главное окно приложения для Windows выполнено как MDI и занимает почти весь экран, то пункты главного меню концентрируются слева, оставляя справа длинную пустую полосу. Этого пространства жалко, его можно было бы использовать с пользой - как, собственно, и сделано в интерфейсе RAD Studio: после пункта меню Help идет вертикальная полоска из точек, а дальше иконки, боксы поиска и прочее хозяйство. Как это можно сделать?
    • Автор: Евгений Корепов
      Господа и товарищи, помогите тупому мне! Столкнулся с странным. Под windows все отлично работает, а под android не могу добиться загрузки картинок. Мозг уже сломал.
      Собрал тестовый проект - в ListView (DynamicAppearance) добавляем 4 ListViewItem, в ListViewUpdatingObjects все создаем и грузим картинки из инета (потоки и прочее убрал для упрощения). Картанка слева, текст (URL) справа, проще некуда. Прилагаю к сообщению архив проекта и код.
      unit Unit1; interface uses System.SysUtils, System.Types, System.UITypes, System.Classes, System.Variants, FMX.Types, FMX.Controls, FMX.Forms, FMX.Graphics, FMX.Dialogs, FMX.ListView.Types, FMX.ListView.Appearances, FMX.ListView.Adapters.Base, FMX.ListView, System.Net.HTTPClient, FMX.Objects; type TFormMain = class(TForm) ListView: TListView; procedure ListViewUpdatingObjects(const Sender: TObject; const AItem: TListViewItem; var AHandled: Boolean); procedure FormShow(Sender: TObject); procedure FormCreate(Sender: TObject); private { Private declarations } public { Public declarations } ListViewUpdate : Boolean; procedure MyListViewUpdateObjects(const AListView: TListView; const AItem: TListViewItem); procedure InitListView(AListView : TListView); function LoadImageFromURL(AURL : String) : TBitmap; end; var FormMain: TFormMain; implementation {$R *.fmx} procedure TFormMain.FormCreate(Sender: TObject); begin ListViewUpdate:=False; end; procedure TFormMain.FormShow(Sender: TObject); begin InitListView(ListView); end; procedure TFormMain.InitListView(AListView : TListView); Var AListViewItem : TListViewItem; AImageURL : String; begin AImageURL:='http://kayfolom.ru/images/test/'; ListViewUpdate:=True; AListViewItem:=AListView.Items.Add; AListViewItem.Data['ImageURL']:=AImageURL + 'logo.png'; ListViewUpdate:=False; AListViewItem.Adapter.ResetView(AListViewItem); ListViewUpdate:=True; AListViewItem:=AListView.Items.Add; AListViewItem.Data['ImageURL']:=AImageURL + '000487806d3a2ab98aeb2c47b810fc8b.jpg'; ListViewUpdate:=False; AListViewItem.Adapter.ResetView(AListViewItem); ListViewUpdate:=True; AListViewItem:=AListView.Items.Add; AListViewItem.Data['ImageURL']:=AImageURL + '0012ef6cb42e95268a4cd1d832a2b93a.jpg'; ListViewUpdate:=False; AListViewItem.Adapter.ResetView(AListViewItem); ListViewUpdate:=True; AListViewItem:=AListView.Items.Add; AListViewItem.Data['ImageURL']:=AImageURL + '0022454ccb4f81a701cb3a3c89d52d2f.jpg'; ListViewUpdate:=False; AListViewItem.Adapter.ResetView(AListViewItem); end; procedure TFormMain.ListViewUpdatingObjects(const Sender: TObject; const AItem: TListViewItem; var AHandled: Boolean); begin if Not ListViewUpdate then begin MyListViewUpdateObjects(Sender as TListView, AItem); AHandled:=True; end; end; procedure TFormMain.MyListViewUpdateObjects(const AListView: TListView; const AItem: TListViewItem); Var AName : TListItemText; AImage : TListItemImage; AvailableWidth, ImageWidth, ImageHeight : single; function SetupTextObject(const AName, AText : String; AFontSize : Single; AFontStyles : TFontStyles; AWidth, AHeight, X , Y : Single; AAlign, AVertAlign: TListItemAlign; ATextAlign, ATextVertAlign: TTextAlign) : TListItemText; begin Result:=TListItemText(AItem.View.FindDrawable(AName)); if Result=Nil then Result:=TListItemText.Create(AItem); Result.Name:=AName; Result.Width:=AWidth; Result.WordWrap:=True; Result.Font.Size:=AFontSize; Result.Font.Style:=Result.Font.Style + AFontStyles; Result.Trimming:=TTextTrimming.None; Result.Text:=AText; Result.PlaceOffset.X:=X; Result.PlaceOffset.Y:=Y; Result.Align:=AAlign; Result.VertAlign:=AVertAlign; Result.TextAlign:=ATextAlign; Result.TextVertAlign:=ATextVertAlign; Result.Height:=AHeight; end; function SetupImageObject(const AName : String; AWidth, AHeight, X , Y : Single; AAlign, AVertAlign: TListItemAlign) : TListItemImage; Var AImageURL : String; begin Result:=TListItemImage(AItem.View.FindDrawable(AName)); if Result=Nil then begin Result:=TListItemImage.Create(AItem); AImageURL:=AItem.Data['ImageURL'].AsString; Result.Bitmap:=LoadImageFromURL(AImageURL); end; Result.Name:=AName; Result.Width:=AWidth; Result.Height:=AHeight; Result.PlaceOffset.X:=X; Result.PlaceOffset.Y:=Y; Result.Align:=AAlign; Result.VertAlign:=AVertAlign; Result.ScalingMode:=TImageScalingMode.StretchWithAspect; end; begin AvailableWidth:=AListView.Width - AListView.ItemSpaces.Left - AListView.ItemSpaces.Right; // Изображение размещаем слева ImageWidth:=AvailableWidth / 3; ImageHeight:=AvailableWidth / 3; AImage:=SetupImageObject('Image', ImageWidth, ImageHeight, 0, 0, TListItemAlign.Leading, TListItemAlign.Leading); // Текст справа AName:=SetupTextObject('Name', AItem.Data['ImageURL'].AsString, 14, [], AvailableWidth - ImageWidth, ImageHeight, ImageWidth, 0, TListItemAlign.Leading, TListItemAlign.Leading, TTextAlign.Center, TTextAlign.Center); AItem.Height:=Round(ImageHeight + AListView.ItemSpaces.Top + AListView.ItemSpaces.Bottom); end; function TFormMain.LoadImageFromURL(AURL : String) : TBitmap; Var AHTTPClient : THTTPClient; AStream : TMemoryStream; HTTPResponse : IHTTPResponse; begin Result:=Nil; AHTTPClient:=THTTPClient.Create; AStream:=TMemoryStream.Create; try HTTPResponse:=AHTTPClient.Get(AURL, AStream); finally if HTTPResponse.StatusCode=200 then Result:=TBitmap.CreateFromStream(AStream); end; end; end.  
      test092 ListView with Image.7z
      Клавиша пробела в Windows по умолчанию работает как акселератор кнопки, на которой фокус. Я в своем проекте использую пробел для других целей, и эту фичу мне нужно подавить. В VCL я перехватывал нажатие пробела в обработчике события TForm.OnKeyDown - устанавливал там флаг, который потом блокировал запуск содержимого TButton.OnClick. В FireMonkey, однако, TButton.OnClick запускается по нажатию пробела, не дожидаясь TForm.OnKeyDown. Как теперь быть?
      У TBitmap есть метод ReplaceOpaqueColor, заменяющий все непрозрачные цвета на один новый, передаваемый параметром. Не могу до конца понять, как он определяет на изображении прозрачный цвет, который должен остаться прозрачным. У меня на форме хранится большой невидимый TImage с черно-белым битмэпом, из которого я беру отдельные фрагменты посредством DrawBitmap и вывожу их на маленькие TImage. Иногда мне нужно организовать цветовое выделение - то есть, например, заменить черный цвет на синий, а белый оставить белым. В этом случае как раз и помогает ReplaceOpaqueColor(claBlue): почему-то белый цвет в монохромном битмэпе он трактует как прозрачный, не меняя его. Но вот парадокс: если я предварительно заменю в исходном большом битмэпе все белые пиксели на $00000000 (то есть, как я понимаю, nil, полностью прозрачный цвет), то ReplaceOpaqueColor ведет себя противоположным образом: он меняет этот прозрачный на синий, а черный не трогает! Очень бы хотелось понять, отчего так происходит и как с этим можно бороться.
      И шире: не ломлюсь ли я в открытую дверь? Может, в FMX есть какие-то более простые и мощные способы динамично преобразовывать цвета на TImage, просто я их не обнаружил?
      TSpeedButton в старых версиях Delphi можно было снабдить четырьмя иконками (все хранились как одно изображение в свойстве Glyph) для четырех состояний кнопки: 1) неактивна, 2) активна, 3) нажата, но не отпущена, 4) остается нажатой. Я активно пользовался этой функциональностью, но сейчас ее поддержки не вижу. Теперь, судя по всему, всё делается через TImageList. Возникает два вопроса.
      1. Как наилучшим образом реализовать описанную функциональность в FMX? Должен ли я расписать всё в коде через смену ImageIndex, или же существуют некие опции, которых я не разглядел? А может быть, появились какие-то новые способы (через эффекты, фильтры и т.д.) визуально подчеркнуть состояние кнопки? Мне всего-то и нужно, что менять цвет одноцветного символа на кнопке (серый, черный, фиолетовый, красный).
      2. Растровое изображение, подгруженное из TImageList, автоматически масштабируется по размерам контрола и выглядит слегка размытым. Мне же хотелось бы видеть на кнопке оригинальный битмэп в исходных размерах, с четкими линиями. Есть ли способ отключить масштабирование?
      Перевожу большой проект из VCL в FMX. В ходе запуска на главном окне много чего рисуется и выравнивается; соответствующий код записан в FormShow. Пока всё не отработало, показывается заставка, splash window. В конце, как и положено, запускается Application.Run, на экране появляется готовая главная форма, а заставка убивается Под VCL всё это выглядело именно так. Под FMX же главная форма выводится на экран в самом начале отрисовки, вместе с заставкой, и пользователь вынужден наблюдать всю отрисовку в режиме реального времени, с мельканиями и дерганиями. Как подавить этот преждевременный вывод?
    • Автор: SerhioUser
      Есть прога(c++) на сервере под Windows. К ней подключаются девайсы под андроид и проверяют обновление некого андроид-приложения. Прога на сервере должна узнать версию лежащего локально apk-файла и сообщить ее девайсу.
      Теоретически можно с помощью aapt получить AndroidManifest.xml файл и вытащить версию от туда. А если ли какие стандартные средства, чтобы узнать версию APK под Windows?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу