Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Странности с отрисовкой TWebBrowser


Вадим Смоленский

Вопрос

Использую TWebBrowser для вывода контекстной справки в специальном окне. При этом размеры TWebBrowser и его расположение на окне могут меняться в зависимости от режима. Наблюдается следующая странность: размеры и координаты TWebBrowser при первом выводе где-то запоминаются, и при смене режима, наряду с исправно отрисованным на новом месте TWebBrowser, на старом месте красуется белый прямоугольник, закрывающий все прочие контролы.

Я уже прочитал в других вопросах форума, что TWebBrowser, будучи нативным компонентом, рисуется поверх других. Это бы ладно. Но когда поверх других рисуется мертвый белый фантом - это уже как-то чересчур. Есть ли способ это явление забороть?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При смене какого еще режима?

Одного из режимов, предусмотренных мной для вывода этого окна. При разных режимах TWebBrowser имеет разные координаты и размер.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, Вадим Смоленский сказал:

При смене какого еще режима?

Одного из режимов, предусмотренных мной для вывода этого окна. При разных режимах TWebBrowser имеет разные координаты и размер.

Платформа то какая???? Мы тут не Ванги. И если хотите получать точный и развернутый ответ, пишите подробнее и желательно с частью проекта, где проблема воспроизводится.

Ссылка на комментарий
  • 0

Платформа Windows, это обозначено в теме, разве не видно? Сам работаю на семерке, если это важно.

Пытался воспроизвести проблему в голом виде, убрав всё лишнее - отчего-то не получилось. Подумал, что проблема может быть известной, поэтому описал словами. Наверное, нужно все-таки постараться воспроизвести.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 минуту назад, Вадим Смоленский сказал:

Платформа Windows, это обозначено в теме, разве не видно? Сам работаю на семерке, если это важно.

Пытался воспроизвести проблему в голом виде, убрав всё лишнее - отчего-то не получилось. Подумал, что проблема может быть известной, поэтому описал словами. Наверное, нужно все-таки постараться воспроизвести.

Что то Ярослав сделал с сайтом и теги стали какие то странные, поэтому Windows и не заметил. Но все равно, лучше это указывать в теме. Прилагайте пример, глянем.

Ссылка на комментарий
  • 0

Application.processmessages пробовали после смены размера окна? 

Мне кажется проблема в этих режимах. Можно подробнее про них?

 

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий
  • 0

Application.ProcessMessages пробовал, конечно. Не помогает.

Но вы правы, проблема на моем конце, ибо в облегченном варианте не воспроизводится. Как найду причину, доложу.

Ссылка на комментарий
  • 0

К сожалению, истинную причину так и не смог установить. Но обратил внимание, что упомянутый белый прямоугольник исчезает, лишь только фокус перейдет на другое окно. Поэтому поступил просто: при переходе на другой режим сначала закрываю проблемное окно, а после отрисовки снова его открываю. Проблема решена ценой некоторого лишнего мелькания.

Изменено пользователем Вадим Смоленский
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...