Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

как заставить TTimeEdit работать в режиме 24ч.


chaplin.u@gmail.com

Вопрос

Использую TTimeEdit чтобы задать период времени а на телефоне стоит режим 12 часов и TTimeEdit показывает 2 АМ т.д. 

Как его принудительно перевести в режим 24 часа независимо от установок в телефоне ?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вообще время должно отображаться в том формате, который показывает TimeEdit по умолчанию. Т.к. это системный формат, и он удобен тому пользователю, которые его установил. 

24 часовой формат: 

TimeEdit1.Format := 'HH:mm';

 

Чтобы принудительно на am pm перевести:

TimeEdit1.Format := 'hh:mm ampm' -  главное чтобы была строчка ampm или am\pm или .

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0

мне нужно дать  длительность к примеру  15 часов а если системное время имеет 12 часовой формат то при нажатии на TimeEdit1 выскакивает колесики в режиме 12 часов и АМ/РМ

и думай теперь что нужно выбирать 3 РМ. та установка что ты говоришь работает потом - когда закрываешь TimeEdit1. я её поставил.

как добраться до ситемной установки ?

Ссылка на комментарий
  • 0

А если нужно будет указать длительность 24 или 25 часов?

Сделай обычный TLabel и рядом кнопки + - которые будут прибавлять убавлять единицу, или можно использовать TSpinBox

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...