Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как показать форму в Android при заблокированном устройстве


Tarik02

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Простите, а зачем?

Вот лежит у меня в кармане телефон. Тихо, спокойно лежит. И тут какое-то приложение решает, что нужно разблокировать экран и что-то показать. Во-первых, легко могут пойти несанкционированные нажатия (мотыляется телефон во внутреннем кармане куртки, фиг знает как сенсор экрана будет реагировать), а во-вторых включается экран и начинает усиленно садиться батарейка.

 

Вопрос: на... в смысле, зачем я буду держать на своем устройстве такое приложение?

 

"Правильные" приложения показывают уведомление в "шторке", сопровождаемое звуковым сигналом. Услышал пользователь - сам разблокировал экран и пошел разбираться. Не услышал - значит чем-то занят, нечего его беспокоить.

Ссылка на комментарий
  • 0

Простите, а зачем?

Вот лежит у меня в кармане телефон. Тихо, спокойно лежит. И тут какое-то приложение решает, что нужно разблокировать экран и что-то показать. Во-первых, легко могут пойти несанкционированные нажатия (мотыляется телефон во внутреннем кармане куртки, фиг знает как сенсор экрана будет реагировать), а во-вторых включается экран и начинает усиленно садиться батарейка.

 

Вопрос: на... в смысле, зачем я буду держать на своем устройстве такое приложение?

 

"Правильные" приложения показывают уведомление в "шторке", сопровождаемое звуковым сигналом. Услышал пользователь - сам разблокировал экран и пошел разбираться. Не услышал - значит чем-то занят, нечего его беспокоить.

 

Если это приложение ориентировано для функций охраны, то нужно и уведомить что произошла тревога, и показать на экране, и воспроизвести звук, приложение ориентируется на разных людей, некоторые из них могут быть просто слабо слышать, а телефон будет не в кармане. Но по моему: проще в настройках самого приложения запретить/разрешить вызывать тревожную форму, нежели просто решать за пользователя надо это ему или нет. Я реально пока еще не видел "Правильных" охранных приложений которые бы о тревоге сообщали в шторку, и тихо молчали.

 

Просто предполагаю что просто наверно никто не занимался этим вопросом поскольку просто не было необходимости. 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

1) как вы представляете себе разблокировку устройства? т.е. допустим у пользователя установлена блокировка не просто "провести пальцем", а напирмер: Knock Code, Фейсконтроль, Графичекий ключ, PIN-код или вообще просто пароль. Это уже попахивает лёгким вредоносом...

2) Покажите приложения, которые умеют разблокировать экран и отображать сразу форму приложения.

 

 

p.s. Единственный пример, который я вижу у себя на 4.4.2 - это звонилка, она НЕ разблокирует телефон, но выводит то ли форму, то ли огромное уведомление (виджет) о звонке.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ну, фейсбуком, я не пользуюсь. В любом случае, я не встречал ни одной программы, которая могла бы разблокировать экран. Фейсбук снимает блокировку устройства? Более того, считаю, что такое можно реализовать только с рут-правами, да и то... есть сомнения. Надо читать Андроид АПИ и стековерфлоу :)

 

Ап. Покопался малость в апи, для отвода блокировки на задний план, можно попробовать использовать флаг "FLAG_SHOW_WHEN_LOCKED", как только форму закроют, экран блокировки вернётся на своё место. Но разблокировать залоченное устройство не получится.

 

Ап.2. Для блокировки "провести пальцем" можно использовать флаг "FLAG_DISMISS_KEYGUARD"

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну, фейсбуком, я не пользуюсь. В любом случае, я не встречал ни одной программы, которая могла бы разблокировать экран. Фейсбук снимает блокировку устройства? Более того, считаю, что такое можно реализовать только с рут-правами, да и то... есть сомнения. Надо читать Андроид АПИ и стековерфлоу :)

 

Ап. Покопался малость в апи, для отвода блокировки на задний план, можно попробовать использовать флаг "FLAG_SHOW_WHEN_LOCKED", как только форму закроют, экран блокировки вернётся на своё место. Но разблокировать залоченное устройство не получится.

 

Ап.2. Для блокировки "провести пальцем" можно использовать флаг "FLAG_DISMISS_KEYGUARD"

 

Спасибо Вам большое вы сильно помогли. В этом то и суть чтобы пользователя уведомить не через шторку, а и вибрацией и звуком и по возможности тревожной формой, если конечно устройство не заблокировано графическим ключем или паролем.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 09.02.2016 в 15:20, kami сказал:

Простите, а зачем?

ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО лично для меня это оказалось бы удобным при отладке на устройстве.

Запустил из среды приложение  на устройстве и приходится ждать, пока оно скомпилируется, установится и запуститься... Это ж тебе не винда :) Сидеть и пялиться на экран несколько минут - напрягает.

А если бы приложение при запуске разблокировало устройство, можно было не пялиться. Запустил и занимаешься чем-то другим.

Изменено пользователем x11
Ссылка на комментарий
  • 0
В 09.02.2016 в 17:13, Andrey Efimov сказал:

) как вы представляете себе разблокировку устройства? т.е. допустим у пользователя установлена блокировка не просто "провести пальцем", а напирмер: Knock Code, Фейсконтроль, Графичекий ключ, PIN-код или вообще просто пароль. Это уже попахивает лёгким вредоносом...

 

хотя бы экран подсветить/включить

Ссылка на комментарий
  • 0

обычно в разделе для разработчиков есть опция "не отключать экран при зарядке" или что-то типа того.

вот собсно и решение. пока вы на шнурке его держите, сам он не отключится

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...