• 0
Winexcel

tpopupmenu [TPopupMenu] Можно ли стилизовать background у TPopupMenu?

Вопрос

Собственно сабж, можно ли стилизовать бэкгрануд? И если да, то как стиль называется не подскажете?

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

• 0
1 час назад, enatechno сказал:

Можно. Стиль называется menuviewstyle.

Огромное вам спасибо! Подскажите пожалуйста а как я сам могу найти это название(если бы не знал что стиль так называется)?

Поделиться сообщением

• 0

В папке C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\<версия>\Styles лежат файлы стилей.
Вам надо смотреть в этой папке файлы *.style. Загрузите любой из них в StyleBook.
Обычно стиль контрола имеет название <имя класса без Т>+'style'. Например editstyle, buttonstyle. Но есть и исключения из правил, как например <menu...>, но их тоже не сложно найти.
Прямо в StyleBook вы можете менять параметры объектов стиля и смотреть, как они влияют на внешний вид контролов.

И кстати, если делаете кроссплатформенный проект, учтите что TPopupMenu используется только в десктопных приложениях.

Brovin Yaroslav, Winexcel, AlexG и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: ENERGY
      Подскажите как сделать PopupMenu в TListView на мобильных системах? 
      PopupMenu там не работает, он для Windows и OSX. Нужно при долгом нажатии в TListView показывать меню.
      Может в Delphi это можно сделать проще, чем создавать TListBox и просчитывать координаты? А если по другому никак, можно пример как это сделать?
      Спасибо.
      upd: 
      Я просто думал возможно есть готовое решение, где можно просто указать в Design Time PopupMenu в TListView (как это делается в VCL) и оно будет показываться при длинном нажатии (т.е. не высчитывать самому координаты, центрируя его на экране и писать какой то код ). 
    • Автор: Dinkin
      Добрый день!
      Необходим эффект редактирования текста через PoupMenu. То есть жму правой кнопкой мыши,появляется поуп с поле ввода текста у курсора...это возможно реализовать в FireMonkey?
    • Автор: TrueCrypt
      Приветствую, обнаружил удивительный баг: есть кнопка со стилем, содержащим 2 path (их видимость чередуется), так вот, если резко подергать размер формы, то эти path становятся невидимыми, или наоборот, показывается скрытый path. 
      Сталкивался ли кто с такой ерундой и как лечить?
      Первое, что приходит на ум — завести отдельные стили с отдельными path и в коде переключать «стайл лукап» у контрола, но хотелось бы без прибегания к программному коду.
    • Автор: Rusland
      Решил я сделать кнопку в виде параллелограмма, действую согласно видеоинструкции, для этого положил на форму 
      Layout, на который накидал элементы: два TPath (левый и правый треугольнички), TRectangle (основа кнопки), TText (StyleName=text) и эффекты.
      Основному Layout-у задал StyleName=ParallelogramBtn

Потом положил Button и задал ему StyleLookup=ParallelogramBtn - кнопка сразу принимает нужный вид.

Но мне хочется избавится от ненужных Layout-ов на форме задающих стиль и я хочу перенести все в StyleBook.
      Когда я загружаю в StyleBook вот такой стиль:
      то кнопка получается пустой (прозрачной).

Как правильно перенести элементы стиля с формы в StyleBook?
    • Автор: sulion
      Здравствуйте!

Я хочу получить Trackbar с рычажком-рисунком.

Видимо, мне нужно поменять стиль HThumbBarStyle. Как добавить на него картинку? Вернее, картинку-то я добавил, но чего-то ещё не сделал, а чего - не знаю.

Подскажите, пожалуйста.

6.7z
    • Автор: DirtyBorov
      Суть проблемы в том, что в WinXP (SP3), данный компонент не работает от слова совсем.  Вместо меню получаем "Abstract Error". В других ОС все нормально.
    • Автор: wassail
      Как добавлять новыe пункты меню (в VCL был NewItem)  в TPopupMenu в режиме runtime в FMX?
      В режиме проектирования всё понятно.
      Спасибо.

• Автор: 97mik
      Пробую задать размер шрифта (TLabel.Font.Size) для TLabel. Но стиль и размер у метки остаются стандартными.   Создаю объект так: MyLabel := TLabel.Create(Self); MyLabel.Position.X := 66; MyLabel.Position.Y := 8; MyLabel.Width := 231; MyLabel.Height := 18; MyLabel.Parent := ListBox1.ListItems[ListBox1.Count-1]; MyLabel.HitTest := False; MyLabel.Font.Size := 8; MyLabel.Font.Style := [TFontStyle.fsBold]; MyLabel.Trimming := TTextTrimming.ttCharacter; MyLabel.VertTextAlign := TtextAlign.taLeading; MyLabel.Text := 'Text';  
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу