Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Get запросы в iOS


Anasazi

Вопрос

Всем добрый день! Получаю координаты с помощью yandex api. Использую вот такой код:

    try
    ////Запрос на Яндекс для получения координат
     MainForm.NetHTTPClient1.Get
    ('https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?geocode='+
    'Кунгур'+
    ',+'
    +street+
    '+улица,+дом+'+
    house, Result);

    finally
    end;

 

Код отрабатывает нормально, но если ну устройстве нет интернета, то приложение просто вылетает. Подскажите пожалуйста как поправить.

Приложение для iOS.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Евгений Корепов

Я не собираюсь использовать Error Code, т.к. там может быть проблема с прокси. Но насчет JSON не согласен.

Не понимаю эти заделы на будущее. Сколько лет уже программирую, и всегда приходилось писать под текущую задачу, а универсальные вещи\классы пылились на полке. Мне напоминает это серванты с посудой и дорогим постельным бельем у наших родителей и бабушек, с надеждой на применение их в лучшем будущем или по особым случаям, которые у многих и не наступают..

Или например напоминает создание всех форм и компонентов сразу при старте. В результате юзер в основном использует только одну форму, но программа забирает больше ресурсов и медленнее загружается.

Я не сторонник такого подхода, точнее даже категорически против, т.к. универсальность влияет на производительность. Я за принцип бритвы Оккама. Имхо если нужно будет возвращать доп. данные, то их добавить просто, но делать это нужно тогда когда это реально понадобится. Стандартного "ОК или ошибка" вполне достаточно (тем более если появится ошибка, то она будет не в стандарте json\xml, а обычным текстом), для другого будет другой запрос.

Если бы скрипт возвращал не обычное бинарное подтверждение - да\нет, а какое то значение, тогда было бы лучше использовать json - можно добавить и новые параметры, в новых версиях, не нарушив работу старых версий программы.

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий
  • 0

вот реально в реальной задаче в течение одного года разработки я добавил в этот JSON не менее 5 разных полей...

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, ENRGY сказал:

всегда приходилось писать под текущую задачу, а универсальные вещи\классы пылились на полке

Видимо, они были не универсальны, а расширяемы. То есть - заточены под текущую задачу с большим заделом "на будущее".

Справедливости ради надо сказать, что у меня тоже http-обмен всегда затачивался под конкретную задачу, без использования чего-то универсализированного. В отличие от некоторых других областей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...