Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Android. Кастомный шрифт слипается в многострочном тексте


Алина Корнеева

Вопрос

Прикрепляю изображения как шрифт выглядит DesignTime и в RunTime на Android. Работаю в 10.1 Berlin. Использую стиль. Есть подозрение, что дело именно в нём, но моих текущих познаний пока не хватает быстро в этом разобраться. Кстати, подобная проблема наблюдается не во всех кастомных шрифтах - 50/50. Шрифты загружаю через деплоймент менеджер, к проекту прикреплён юнит FMX.FontGlyphs.Android.Pas в зезультате следования шагам из статьи по использованию TrueType шрифтов - https://community.embarcadero.com/index.php/blogs/entry/true-type-font-iconography-for-android-and-ios-apps

 

 

 

Снимок1.PNG

Снимок3.PNG

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

На сколько я вижу шрифты разные, поэтому и вывод разный.

Достаточно обратить внимание на нижнюю часть правой ноги буквы К. В рантайме она у вас плоская, а в дизайн тайме нет. Что говорит нам о различиях шрифтов.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
5 минут назад, Brovin Yaroslav сказал:

На сколько я вижу шрифты разные, поэтому и вывод разный.

Достаточно обратить внимание на нижнюю часть правой ноги буквы К. В рантайме она у вас плоская, а в дизайн тайме нет. Что говорит нам о различиях шрифтов.

проблема скорей всего кроется в этом

 

Ссылка на комментарий
  • 0
20 часов назад, Brovin Yaroslav сказал:

На сколько я вижу шрифты разные, поэтому и вывод разный.

Достаточно обратить внимание на нижнюю часть правой ноги буквы К. В рантайме она у вас плоская, а в дизайн тайме нет. Что говорит нам о различиях шрифтов.

Абсолютно исключено. Шрифт не может поменяться в процессе работы приложения, а если Android не обнаружил бы данный шрифт, то label отрисовался бы стандартным шрифтом. Видимо тут имеют место какие-то особенности Android, из-за которых шрифт выглядит немного по-другому. Пока что использую костыль с делением текста на 2 лейбла и ручным отступом между ними. Прикрепляю данный шрифт к сообщению.

a_AlgeriusRough.zip

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...