Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

What's New in C++Builder 10.2


Рекомендуемые сообщения

немного оффтоп, но видимо плюсы использует все меньше народу, посему и поддерживают они его для приличия, к сожалению. После последних фокусов с переделыванием линкера и компилятора c++ builder, в visual studio, отпадает всякое желание

 

Ссылка на комментарий

The RAD Studio IDE now includes its first LLVM based Linux compiler for Enterprise development, enabling Delphi developers to target 64-bit Intel Linux servers and devices. The Linux compiler is certified for Ubuntu Server (LTS 16.04) and RedHat Enterprise (V7) and is built on top of the LLVM engine

Они что, правда сделали компилятор под unix исходников на паскале? Или еще один переход си <-> паскаль?

Насколько мне известно, модули для apache до сих пор собирали и устанавливали с помощью apxs / apxs2, apxs в свою очередь работает с исходниками на Си, объектными файлами *.o и статическими библиотеками *.a. И как все это хозяйство привязали к паскалю?

Что-то, воля ваша, недоброе таится© в написании кода на си, который использует компоненты написанные на паскале, которые собираются компилятором(написанным видимо на си) в объектники и библиотеки, которые затем будут собраны в модули для демона написанного на си..., доколе?

При этом, нет поддержки линукс-сервер для borland си... все, абзац.

Ссылка на комментарий
Цитата

Они что, правда сделали компилятор под unix исходников на паскале?

Что вас так удивляет?

MacOS (OSX), Android и iOS - это тоже Unix.  

 

Цитата

Насколько мне известно, модули для apache до сих пор собирали и устанавливали с помощью apxs / apxs2, apxs в свою очередь работает с исходниками на Си, объектными файлами *.o и статическими библиотеками *.a. И как все это хозяйство привязали к паскалю?

Что-то не пойму причем здесь Apache к Delphi? И зачем его привязывать? Начиная с Tokyo Delphi поддерживает компиляцию под Linux, но результат без гуи, пока только через консоль, - это подходит для серверных и IOT решений, FireMonekey добавят позже.

Вот эта ссылка будет поинтереснее http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Tokyo/en/What's_New

P.s. Вот плохо что @Brovin Yaroslav закрывает темы без причины. В этой теме я бы пообщался, а новости от Embarcadero я итак на почту получаю, как и многие другие.

 

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
53 минуты назад, ENRGY сказал:

P.s. Вот плохо что @Brovin Yaroslav закрывает темы без причины. В этой теме я бы пообщался, а новости от Embarcadero я итак на почту получаю, как и многие другие.

это бот постит, от имени Ярослава.

Все обсуждения были по этой новости вчера в чате

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.03.2017 в 18:37, ENRGY сказал:

MacOS (OSX), Android и iOS - это тоже Unix.  

Unix то да, только до сих пор это были java приложения для виртуальной машины, теперь можно создавать исполняемые ELF файлы консольных приложений и библиотеки под unix.

 

В 23.03.2017 в 18:37, ENRGY сказал:

Что-то не пойму причем здесь Apache к Delphi? И зачем его привязывать?

выше было видео, создание Apache dynamic link module, вот здесь c 45 минуты:

В 20.03.2017 в 17:11, Kitty сказал:

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...