Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

файл не находится


chaplin.u@gmail.com

Вопрос

что-то никак не получается открыть файл по инструкции .

добавляю в деплоймент менеджере файл в .\ 

в программе использую System::Ioutils::TPath::Combine(System::Ioutils::TPath::GetDocumentsPath(), FileName)

а файл не находится. причём в андроиде всё путем. может что-то  у них поменялось ?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

К сожалению тут не многие пишут на с++ для IOS. Трудно гадать, в чем у Вас проблема. Варианты могут быть разные... (Как вариант: русская буква 'х' в названии файла).
Приложите демонстрационный проект. Форма + TImage и загрузка задеплоенной картинки в TImage в runtime.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 3/21/2017 в 18:01, enatechno сказал:

К сожалению тут не многие пишут на с++ для IOS. Трудно гадать, в чем у Вас проблема. Варианты могут быть разные... (Как вариант: русская буква 'х' в названии файла).
Приложите демонстрационный проект. Форма + TImage и загрузка задеплоенной картинки в TImage в runtime.

 

приложил 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 3/21/2017 в 13:48, Brovin Yaroslav сказал:
  • Прикрепите проект.
  • Укажите версию iOS, на которой тестируете.

приложил и давно жду ответа. проверил на всех осях

 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 3/21/2017 в 17:31, enatechno сказал:

 


путь для IOS7 и более ранних:  /var/mobile/Applications/<application ID>  
путь для IOS8 и выше /var/mobile/Containers/Data/Application/<application ID>

не хочешь проверить пример ну хоть скажи откуда информация про смену пути. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Достаточно посмотреть на любом форуме по студии больше вопросов по паскалю, а не по cpp. А так как студия сначала все делает для Delphi, и лишь затем для С++Builder, то понятно почему вторые больше радуются обновкам... надеются что смогут тоже что и дельфицы  ))

Ссылка на комментарий
  • 0
В 08.03.2017 в 02:37, chaplin.u@gmail.com сказал:

добавляю в деплоймент менеджере файл в .\ 

Вот давно пытался на iOs что то делать, но по моему, в деплоинменте надо указывать какую-то папку , не просто .\

А вот что указывать, хоть убей, не помню. Но что то вроде .\documents  

Но не факт.

Ссылка на комментарий
  • 0

нет. файлы в Йоси находятся каждый в своём разделе типа директории и доступ только тебе а другим в это место доступ запрещён но можно дать шеринг. есть файл менеджер который на виндовсе может посмотреть в разделы с открытым доступом.

у меня какая-то проблема что файлы в деплоймент менеджере не попадают в этот раздел.

Ссылка на комментарий
  • 0
58 минут назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

нет. файлы в Йоси находятся каждый в своём разделе типа директории и доступ только тебе а другим в это место доступ запрещён но можно дать шеринг. есть файл менеджер который на виндовсе может посмотреть в разделы с открытым доступом.

у меня какая-то проблема что файлы в деплоймент менеджере не попадают в этот раздел.

Не надо мне объяснять, что iOs хранит файлы приложения в спец директории приложения. Это я прекрасно знаю. Я тебе о другом. В xcode можно выгрузить твою программу обратно. Делается это тут:

58f72dda68d44_Screenshotat.1914-26-04.thumb.png.736186df7ca9efd5113b7bb7bed1cc31.png

Нажимаешь download container

И получает директорию вида: название программы 2017-04-19 14:20.56.557.xcappdata

Лезешь в нее простым totall comm и смотрит директорию для документов: Documents . У меня лично пробные файлы задеплоитманные до этого оказались там где нужно. Я указал, как и советовал Ярослав:

58f72ddec2eec_Screenshotat.1914-25-40.thumb.png.b8ec9fc9880cea46bfb6225dfb837844.png

Указываешь путь startup\documents

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0

Если у тебя насколько файлов по разным директориям, то складывай все директории в documents

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0
27 минут назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

как я выяснил что куда посылается хранится в файле :  <имя проекта >.deployproj

можешь прислать твой файл ?

Какой файл? Иы вообще читаешь что я написал? Зачем тебе выяснять в какой именно директории телефона лежат твои задеплоиные файлы. Она известна и показывается функцией показа пути твоего приложения (ExtractFilePath(ParamStr(0))) + директория documents. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Смотри скрин который я сделал вчера из xcode , из него можно вытащить твое приложение и выяснить, а деплоятся ли у тебя твои отдельные файлы.

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...