Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Скроллинг множества TEdit расположенных на TScrollBox


Barbanel

Вопрос

Здравствуйте уважаемые,

есть форма с множеством TEdit, при этом они не помещаются на один экран и помещена на TScrollBox.

При скороллинге если скроллить нажимая на подложку (т.е. сам TScrollBox) все работает идеально, если же нажимать на сам TEdit и таким образом скроллить, то выезжает клавиатура, что вобщемто неудобно.

Вопрос: как настроить приложение/форму/ТСкроллБокс так, чтобы при зажатии и движении пальца вверх/вниз на ТЕдите клавиатура не выезжала?

На нативных приложениях описанного выше поведения я не замечал.

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Моё ИМХО,  придётся решать алгоритмически. Если изначально у всех Edit.HitTest :=False; то появления клавиатуры не будет и перемещение будет согласно жесту. А вот как как вводить Edit в режим доступа и редактирования, тут надо пробовать. Если в лоб, то двойной клик(или Tap) по Edit, по сути будет клик по scrollbox. Получение координат и определение, какой edit находится на клике.  Соответственно Edit.HitTest :=True ; ввод с клавиатуры,  уводить фокус с edit, Edit.HitTest := False; 

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...