Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

MultiView - странное поведение по свайпу


ruvimc

Вопрос

Добрый день.

На форме MultiView в режиме Drawer. По свайпу слева направо отлично открывается.

Но вот беда - закрыть его свайпом получается только если начинать свайп справа налево за его пределами.

Т.е. если тащить сам компонент, он не реагирует. 

Пробовал пример из .../Samples - та же история.

Я уже начал думать, что это стандартное поведение для Android, но даже стандартное приложение Playmarket позволяет закрывать Multiview делая свайп внутри самого Drawer-a.

Помогите. Спасибо.

Изменено пользователем ruvimc
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Зачем придумывать сложности на ровном месте. MultiView закрывается если тапнуть на правую панель, также можно сделать чтобы она закрывалась по тапу по незаполненному участку TListBox (который представляет меню TMultiView ). Хотя можно сделать чтобы MV закрывался проведя по нему пальцем, просто никогда такой задачи не стояло - почему вам тапа не достаточно. 

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, ENRGY сказал:

Зачем придумывать сложности на ровном месте.

почему вам тапа не достаточно. 

Если бы я писал приложение для себя, я бы не заморачивался. Закрывал бы кнопкой "назад" или вообще добавил в сам MV кнопку "закрыть".

Но пишем мы для других. И в первый раз несколько человек пытались закрыть панель, задвинув её пальцем назад. Не поленитесь, откройте приложение Playmarket или Aliexpress или ещё что - это стандартное поведение для MV.

Я думал - это баг. А оказывается это у всех так.

Ссылка на комментарий
  • 0

А если поставить гестуру на ListBox, который на MultiView и закрывать его по гестуре. 

Тут даже подойдет обычный OnTap\OnClick по идее - если нажали не по Item  - то закрываем.. 

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий
  • 0

Господи, какой тап , какая гестура? Вы что нибудь слышали про нэйтив экспириенс? Мультивью в том виде в каком есть не юзабелен, при открытии TouchArea должен стать весь экран, а не только десять пикселей за бортиком. Как это сделать? Может кто знает какой нибудь хак?

Ссылка на комментарий
  • 0

"MultiView закрывается если тапнуть на правую панель"

оо даа, это же так очевидно для миллионов людей, привыкших пользоваться нормальными драверами, которые свайпятся влево

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...