Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

OnItemClick vs OnGesture


ruvimc

Вопрос

Здравствуйте.

В проекте ListVIew был обработчик OnItemClick. Потом мне понадобилось, чтобы обрабатывалось ещё длинное нажатие. Добавил GestureManager. Добавил событие OnGesture.

Итого: по отдельности всё работает как надо. Убираю процедуру обработки OnGesture - работает OnItemClick, убираю процедуру обработки OnItemClick - работает OnGesture.

Но стоит только использовать обе процедуры, работает только OnItemClick.

Как быть, подскажите. Решений с таймерами и прочими фокусами хотелось бы избежать.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Надо было назвать тему TListView OnItemClick и Long Tap, т.к. для остальных гестур все работает.

А что если использовать OnTap и определять по координатам текущий Item?

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за наводку. С OnTap срабатывает. Только тут новая проблема: держишь палец - срабатывает гестура, отпускаешь - потом дополнительно срабатывает OnTap. Но это поправимо.

Уже лучше, но мне кажется, что данную функциональность в TListView реализовывали уже многие. Может у кого-то есть готовое красивое решение.

Ссылка на комментарий
  • 0

Итак.

Промежуточное решение (может быть на нём и остановлюсь). По совету уважаемого ENRGY заменил Onclick на OnTap. Гестуры стали срабатывать нормально, но добавилось дополнительное срабатывание OnTap после выполнения события по гестуре. У меня по LongTap вылазит TLayout с меню. Добавил проверку в OnTap - если спрятан TLayout, отрабатываем процедуру. Если видимый - OnTap игнорируется.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...