Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Нужно ли разрешение Write External Storage


Alex7wrt

Вопрос

Здравствуйте.

Долгое время в приложении использовал разрешение Write external storage, но хочу избавиться от лишних разрешений, в связи с чем хочу определить нужно ли оно в моем случае.

Приложение периодически сохраняет данные в память устройства. Обычно использую путь tpath.GetHomePath.

Поэтому возникают следующие вопросы:

1. На каких устройствах может возникнуть ситуация, когда данные не будут сохраняться при отсутствии этого разрешения? 

2. Может ли такая ситуация возникнуть, если приложение устанавливается на внешнюю память? И где в таком случае будет находиться папка GetHomePath?

3. Нужно ли указывать разрешение Read external storage или оно уже включено в Write External Storage?

 

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По моему опыту это разрешение не нужно. Включая вариант с установкой приложения на SD-карту. 

Разрешение требуется при использовании папок TPath.GetShared% или когда явно указано использование External Memory в http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Seattle/en/Standard_RTL_Path_Functions_across_the_Supported_Target_Platforms

P.S. Некоторые мои приложения опубликованные в маркете использует единственное разрешение Internet, при этом успешно пишут конфиги в GetHomePath. Проблем с установкой на SD-карту тоже не замечено. Сейчас гугль заставляет публиковать политику конфиденциальности при использовании разрешений, так что чем меньше разрешений, тем лучше. Да и пользователи с большим доверием относятся к приложению с минимальными разрешениями. Жаль что пуши требуют разрешение Идентификационные данные - пользователи постоянно обвиняют приложение в попытках украсть что то с их телефонов ;-) 

Изменено пользователем Евгений Корепов
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...