Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

мониторинг gps, сети и батареи в фоне


M1shQa

Вопрос

Подкинуло начальство  задачку, да не простую. Приложение должно в фоне мониторить gps, собирать данные о батарее, логировать и потом сливать на сервер. Все это будет нащадно жрать батарею, понимаю, но начальству нужен именно этот вариант. Перейду к вопросам:

1.Нужно пилить сервис, но исходя из прошлых тем - таймер не работает, слипы не вариант, как сделать так, чтоб сервис просыпался каждые 5 минут/15 минут/ 1 час ?

2.Мониторинг GPS, тут решение вроде нашел в этой ветке для seattle, как лучше всего собирать и хранить данные для отправки? (до этого все сохранял в простых .txt)

3.Работают ли компоненты indy корректно в сервисе? срабатывают ли except'ы и как правильно мониторить подключение к сети? 

Проблема еще и в том, что программа должна работать более менее стабильно и если опыт написания простых приложений у меня есть, то с сервисами уже пару месяцев не могу подружиться..

Всем бобра!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

1) нужно пилить сервис, а вариант с AlarmManager не подойдёт? только не для приложения, а для сервиса

2) если особо не заморачиваться с БД (сразу отсылать на сервер или sqlLite), то можно в JSON

3) для сервисов да и вообще у ембы есть нативные реализации T(Net)HTTPClient

Ссылка на комментарий
  • 0
55 минут назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

1) нужно пилить сервис, а вариант с AlarmManager не подойдёт? только не для приложения, а для сервиса

Нашел пару статей, так понимаю что-то вроде будильника, если можно через него настроить периодичность в 5 минут то это отличный вариант. Буду рыть в этом направлении, судя по статье alarm manager тоже не быстро пилится.. =(

С остальным все ок, благо с sqllite и json работал.  Нашел даже видео по AlarmManager, будем изучать, спасибо!)

Еще вопросик, т.к. опыта написания нормальных программ вообще не имею, лучше всего реализовать отдельными процедурами и вызывать их поочередно? (в теле сервиса)

Изменено пользователем MikeWuzHere
Ссылка на комментарий
  • 0
В 21.02.2017 в 13:24, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

1) нужно пилить сервис, а вариант с AlarmManager не подойдёт? только не для приложения, а для сервиса

2) если особо не заморачиваться с БД (сразу отсылать на сервер или sqlLite), то можно в JSON

3) для сервисов да и вообще у ембы есть нативные реализации T(Net)HTTPClient

Еще пару вопросов: AlarmManager пилится для сервиса каким-то особенным способом? При передачи данных через http сервис не морозится как приложение?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...