Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Ошибка при запуске на IPad


Alex7wrt

Вопрос

Здравствуйте.

Дошел до тестирования iOS приложения на физическом устройстве. Сертификаты разработчика подключены. Приложение вроде как устанавливается на Ipad, потому что значок на рабочем столе планшета появляется. Но само приложение не запускается, показывается только стандартная заставка FireMonkey (заставку не менял) и приложение вылетает. При этом на симуляторе работает без ошибок.

Также после завершения установки в среде появляется сообщение об ошибке:

 Снимок.PNG

И справочная информация об ошибке "Troubleshooting: Cannot Deploy to the iOS Device"

В чем может быть причина?

На Ipad стоит iOS 10.2.1, на маке XCode 8.0

 

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
28 минут назад, Alex7wrt сказал:

На Ipad стоит iOS 10.2.1, на маке XCode 8.0

Возможно, причина как раз в этом. Восьмой XCode не гарантирует работу с 10.2, о чем честно пишет в окне Devices при подключении устройства.

Требуется обновить XCode и установить hotfix для PAServer.

Альтернативный вариант, который я использовал до появления hotfix:

запустить XCode - Windows - Devices - выбрать подключенное устройство, нажать  "+", найти сформированный ipa-файл (в  первую очередь он деплоится именно в эту папку, и только потом копируется на комп с IDE и на устройство) и выбрать его. Путь, по которому лежит ipa на маке - сейчас не подскажу, завтра утром могу глянуть.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за ответ

XCode обновил, а где можно найти hotfix для PAServer?

UPD: Ситуация немного поменялась. Обнаружил ошибку со своей стороны: забыл продеплоить нужные файлы в профиле IOS Device.

Но теперь программа запускается, в течении десятой доли секунды я вижу интерфейс программы на планшете. Причем все отрисовывается так как надо. После чего вылетает. Сообщения об ошибке те же, что я писал выше. 
Не пойму, может тут что-то другое, может разрешений каких-нибудь не хватает как в андроиде? У меня после запуска она сразу должна лезть в интернет. Но на симуляторе ведь все работает.

UPD2: Как выяснилось, вылет приложения был обусловлен внутренними особенностями программы, доставшимися в наследство от другой платформы. Однако после исправления среда все равно ругается и пишет ошибки, при этом не запуская приложение после компиляции. Вручную запускается нормально. Наверное действительно какая-то несовместимость с XCode.

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий
  • 0
9 часов назад, Alex7wrt сказал:

XCode обновил,

SDK в среду подтянул?

9 часов назад, Alex7wrt сказал:

где можно найти hotfix для PAServer?

http://cc.embarcadero.com/Item/30680

Ссылка на комментарий
  • 0

 

1 час назад, kami сказал:

SDK в среду подтянул?

http://cc.embarcadero.com/Item/30680

Нет, но после обновления XCode, среда установила SDK 10.2. Но ошибка та же. 

25 минут назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

случайно не используются звонки в приложении?

Нет. Приложение уже нормально работает. Только среда его не может запускать и выдает ошибку каждый раз после установки. Запускаю вручную. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...