Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android] Как задать максимальный размер для главной формы.


chaplin.u@gmail.com

Вопрос

На таблетах форма очень растянута. Как можно задать максимальный размер для главной формы.  Пусть по краям будут полосы.

Изменено пользователем Andrey Efimov
Поправил заголовок
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

На Андроиде, главная форма всегда растягивается на весь экран (если точнее, то на размеры Активити), задать ей определённый размер нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 0

есть же какой-то способ который можно увидеть зайдя в настройки в таблете. там листбокс не растянут на весь экран а занимает 2/3. а по краям белый фон.

или спид-тест на ТВ боксе имеет соотношение сторон портретное как у телефона а по бокам чёрные полосы.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

в делфи нельзя сделать такое с формой, но можно сделать на фрейме и вставить по центр (в какой-нить TLayout)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
32 минуты назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

есть же какой-то способ который можно увидеть зайдя в настройки в таблете. там листбокс не растянут на весь экран а занимает 2/3. а по краям белый фон.

или спид-тест на ТВ боксе имеет соотношение сторон портретное как у телефона а по бокам чёрные полосы.

Прикладывайте к таким сообщениям скрины. Планшеты есть не у всех.

Можно попробовать покрасить форму в чёрный цвет, на форму кинуть, например, TPanel (или TRectangle) с необходимыми размерами, выравниванием по центру и уже в него вставлять все остальные компоненты.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

6 часов назад, Andrey Efimov сказал:

Можно попробовать покрасить форму в чёрный цвет, на форму кинуть, например, TPanel (или TRectangle) с необходимыми размерами, выравниванием по центру и уже в него вставлять все остальные компоненты.

интересный вариант. попробую.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
2 часа назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

я хочу менять размеры панели в рантайме. куда лучше воткнуть пересчёт и какую команду использовать для перерисовки ?

Пересчёт? Ну так и делайте его там, где вам это необходимо. Мне не очень понятна задача...

Если спроектировать интерфейс на TLayout'ах, то компоненты на панели, будут сами изменять размер, положение в зависимости от размера родителя (TPanel или другого компонента или TFrame и т.п.). Если вы об этом конечно...

Ссылка на комментарий
  • 0

нет конечно.я имею ввиду разницу в размерах экрана ( главной формы)  и панели на которой будут все компоненты.

наверное по FormCreate беру размеры формы ,рассчитываю размеры панели и даю команду на перерисовку.

вопрос когда это делать. пробовал в FormCreate не реагирует. либо не ту функцию даю либо не тогда.

Untitled.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...