Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

[Статья] Настройка пуш уведомлении через сервис Firebase для ANDROID и IOS [Часть 1]


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Ссылка: http://blog.rzaripov.kz/2017/02/firebase-android-ios.html

Автор: Зарипов Равиль @ZuBy

Описание: Настройка пуш уведомлении через сервис Firebase для ANDROID и IOS

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
4 минуты назад, afors сказал:

Равиль, а что дают такие уведомления? Можно на примере популярных приложений или вкратце объяснить?

Это уведомления которые приходят в шторку (центр уведомлении), например когда вам кто-то написал в WhatsApp/Telegram/VK/Facebook и прочее

Они приходят с сервера, вот чтобы отправлять и получать такие уведомления их нужно настроить

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Только что, afors сказал:

При этом приложение должно быть запущено и опрашивать сервер?

В ОС есть специальные сервисы которые делают "подписку" вашего приложения на уведомления.

Нам же из проекта нужно просто дать им понять, что мы хотим получать уведомления.

Если запущено, то уведомление сразу поступает в приложение

Если не запущено, то отображается в шторке

Ссылка на комментарий

Можно ли в будущих уроках рассказать, как создаются условия для пушей? Т.е. пуш отправляеться при определенных условиях. Пример - пользователь вошел в 500 метровую зону от определенной точки (например, торговый цент по определенному адресу). Как реализовать такой автоматический пуш? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
5 минут назад, Kitty сказал:

Можно ли в будущих уроках рассказать, как создаются условия для пушей? Т.е. пуш отправляеться при определенных условиях. Пример - пользователь вошел в 500 метровую зону от определенной точки (например, торговый цент по определенному адресу). Как реализовать такой автоматический пуш? Спасибо.

Это немного не в тему статьи, тут больше геопозиция

Ссылка на комментарий

Если отменить этот пример с геолакацией, то как на сервере вообще создовать пуши с нужным условием? Как правильно реализовать нужное условие для пуша? Хоть один пример плиз...

Ссылка на комментарий

ваш сервер хранит всего лишь одно новое поле у пользователя - токен

если вы отберете пользователей любым способом, то их токены - это то же что их емейлы для рассылки почты

получили токены и отправили на сервер FCM запрос таким-то токенам переслать такое-то сообщение

Изменено пользователем krapotkin
Ссылка на комментарий
Цитата

7) Моё тестовое приложение имеет название пакета com.embarcadero.PUSHTest (посмотреть можно в IDE-Project-Option-VersionInfo-package) 

1. Для каждого нового приложения надо создавать отдельный проект в консоли Гугл?

2. Если я хочу подключить совсем другой FMX проект к получению пушей, но чтобы пуши были такие же как у первого проекта, мне достаточно дать ему такое же название FMX пакета как у первого?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
1 час назад, Ingalime сказал:

1. Для каждого нового приложения надо создавать отдельный проект в консоли Гугл?

2. Если я хочу подключить совсем другой FMX проект к получению пушей, но чтобы пуши были такие же как у первого проекта, мне достаточно дать ему такое же название FMX пакета как у первого?

обязательно делать разные проекты на ios, т.к. при отправке пушей пакет указывается (два одинаковых пакета не может быть на одном устройстве)

Для андроид возможно сделать скорей всего, но смысла не вижу никакого

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...