Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TListBox vs TVertScrollBox


ENERGY

Вопрос

Что лучше в плане производительности использовать из этих компонентов для Android и iOS?

Мне показалось что TlistBox как то дольше создается и грузится (я использую фрэймы (TFrame), которые создаются в RunTime, но сделаны они в Design Time) 

На компоненте будут лежать Editbox 2x, лэйблы, Tmemo, DateEdit, TimeEdit.

TListBox удобен тем что (я так понимаю) он автоматом подстроит визуальный стиль заголовков и пунктов под текущую систему (fix me?).

А вот TScrollBar это не сделает. Кстати, если использовать этот компонент, скроллбар, как отделить пункты рамкой (горизонтальной чертой?). Может есть какой то межплатформенный TBorder, который отображается в нужной стиле? А если использовать TLine то какого цвета его делать (DarkGray?), кто нибудь знает?

Спасибо.

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

если нужен контейнер, то тогда TVertScrollBox.

если правильно понял про панельки, то можно посмотреть это в стиле под каждую платформу и сделать свои для TLayout нарпимер и будет счастье)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...