Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Drag в мобильных приложениях


Major

Вопрос

Когда пишу под Windows, то для ручного перемещения объектов на форме использую OnMouseDown, OnMouseMove, OnMouseUp.

Какие аналоги у этих событий для перемещения объектов (пальцем) под Андроид?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

необходимо использовать жесты. обрабатывать их нужно в событии OnGesture

для определения того, что происходит в данный момент, есть EventInfo, с помощью которого можно узнать начался жест, окончился или нужно действовать по инерции (это свойство Flags). так же с помощью EventInfo можно узнать, какой именно жест происходит, а так же текущие координаты

 

в качестве примера вот можете глянуть мою "демку" (это я делал пробу пера для одного проекта). код не претендует на звание эталонного, но вроде понятный

test_touchanim.zip

Изменено пользователем sinuke
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, sinuke сказал:

необходимо использовать жесты. обрабатывать их нужно в событии OnGesture

для определения того, что происходит в данный момент, есть EventInfo, с помощью которого можно узнать начался жест, окончился или нужно действовать по инерции (это свойство Flags). так же с помощью EventInfo можно узнать, какой именно жест происходит, а так же текущие координаты

 

в качестве примера вот можете глянуть мою "демку" (это я делал пробу пера для одного проекта). код не претендует на звание эталонного, но вроде понятный

test_touchanim.zip

спасибо, посмотрю сейчас

Ссылка на комментарий
  • 0
9 часов назад, sinuke сказал:

необходимо использовать жесты. обрабатывать их нужно в событии OnGesture

для определения того, что происходит в данный момент, есть EventInfo, с помощью которого можно узнать начался жест, окончился или нужно действовать по инерции (это свойство Flags). так же с помощью EventInfo можно узнать, какой именно жест происходит, а так же текущие координаты

 

в качестве примера вот можете глянуть мою "демку" (это я делал пробу пера для одного проекта). код не претендует на звание эталонного, но вроде понятный

test_touchanim.zip

прикольно ведет себя Rectangle при drag - как гусеница. То есть сначала удлиняется, следуя за жестом, а потом подтягивается, то есть восстанавливает свои размеры 100 на 100

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...