Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как обращаться к дереву файлов на Маке?


giveaway

Вопрос

Задам вопрос в этот раздел.

Программа должна
1) Скидывать некоторые рабочие файлы в папку Temp на Маке
2) Определять свободное место на диске (-ах)
3) Давать пользователю руками вводить путь к папке (текстовый строкой)

Я не спец по Маку, но вижу, что там диски буквами не обозначаются. Они обозваны своими именами типа Macintosh HD, My Flash Media и т.д. Как работать с деревом файлов в данном случае?

Например по TEMP нашел:

"/tmp

На самом деле используется /private/tmp, а /tmp символьная ссылка. Приложения, которым требуется временное пространство на жестком диске обычно хранят их в этой директории. Хотя некоторые в /var/tmp."

Прямо и ставить путь '/tmp"? В данном случае системная TEMP на Маке найдется автоматически?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
21 час назад, giveaway сказал:

В данном случае системная TEMP на Маке найдется автоматически?

Есть замечательный модуль System.IOUtils. В нем есть класс TPath, а у него есть набор методов для получения стандартных путей. Для Temp, например, TPath.GetTempPath.

И зачем давать пользователю вводить путь руками - не лучше ли использовать функцию FMX.Dialogs.SelectDirectory?

Ссылка на комментарий
  • 0

Напишу сюда же, дабы не создавать новую тему.

Есть вопрос - как Mac обозначает диски? В своем приложении проверку свободного места на диске я реализовал через посыл определенной команды в терминал. Его ответ я использую для подсчета места. Но если в Windows диски обозначатся буквами, и отталкиваясь от этого я выполняю нужные калькуляции. У Мака ничего такого нет, и в итоге у меня определяется место только на том диске, с которого запущено мое приложение. А если есть другие внутренние или внешний диски – то калькуляция свободного места на них не получается… Есть идеи как это решить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...