Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблемы с кодировкой и переносом строк в xml


A. Sharif

Вопрос

1. Создаем пустой документ Word. Пишем в него что-нибудь, например слово "ЗАГОЛОВОК".

2. Извлекаем из архива файл "document.xml" (переименовать ".docx" в ".zip", извлечь, найти в папке "word" этот файл)

3. Загружаем из рантайма этот файл в TStrings методом LoadFromFile, а затем перезаписываем его методом SaveToFile.

4. Архивируем все обратно в ZIP, переименовываем расширение в "docx". Пробуем открыть в MSWord.

Фрагмент моего кода:

     Strings := Tstringlist.create;
     try
         Strings.LoadFromFile(path_temp, TEncoding.UTF8);

     finally
         Strings.SaveToFile(path_temp,TEncoding.UTF8);
         Strings.Free;
     end;

"document.xml" состоит, из 2-х строк. 

Почему-то при записи в  "document.xml" не прописывается перенос строки. Из-за этого документ Word не открывается. Как это исправить? 

П.С. Мне нужно, по сути, внести какие-либо изменения в этот файл (например, заменить текст) и перезаписать любым способом, так, чтобы сохранить формат файла. 

 

Изменено пользователем A. Sharif
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Открывал в Word 2k16. В этом файле как таковых переносов строки(#13#10) нет. Что-бы сделать перенос строки в документе - нужно добавить приблизительно такой код:

<w:p w:rsidR="007F56FD" w:rsidRDefault="007F56FD"/>

(на сколько я понял - это новый параграф.)

Что бы написать текст в новом параграфе:

<w:p w:rsidR="008B3AED" w:rsidRDefault="00F824AB"><w:r><w:t>%you_simple_text</w:t></w:r></w:p>

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...