Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Приложения для Android TV


Евгений Корепов

Вопрос

Наконец стал счастливым обладателем телевизионной приставки на android tv Amlogic Vermax UHD200. Все приложения написанные на Дельфи, в моему удивлению, отлично на ней заработали. Конечно специфика управления пультом внесла некоторые не приятные моменты - в большинстве случаем без переключения в режим мышки (стрелками двигаешь курсор по экрану и нажимаешь кнопкой Ок) не обойтись.

Пару вопросов коллегам которые уже имеют опыт создания приложений под подобные устройства (помню были темы, но найти не смог):

  • Как деплоить приложение на приставку - apk на флэшку и в приставку? И можно ли производить отладку приложения на устройстве?
  • Как победить специфику управления? Достаточно ли будет управлять фокусом контролов и последовательностью табуляций (переходов по ним). 

С радостью выслушаю советы, хинты и прочую полезную информацию. Естественно поделюсь своим опытом, когда он появится :-)

P.S. Странно, но 99% приложений из маркета, не имеют в интерфейсе поддержку android tv. Из 10 перебранных DLNA проигрывателей, только один полностью готов к работе с пультом. Некоторые приложения вообще отказались работать по причине "Включите WiFi, а то у вас нет сети", хотя приставка подключена 100 мегабитной медью к сети.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, krapotkin сказал:

а традиционного меню developer mode там я так понимаю нет?

Есть, уже нашел. Много раз тыкнул на версию билда в настройках о устройстве и режим разработчика включился. И даже есть опция перевода USB в slave режим - видимо можно подключить к компу для отладки. Правда у меня устройство в другой комнате, еще не пробовал. Помню была какое то приложение для отладки по wifi, надо попробовать его.

И также закралось подозрение что на приставке не Android TV, а обычный андроид лолипоп 5.1.1. Хотя, честно говоря, пока не понимаю разницы. Андроид ТВ это же не отдельная операционка? Гуглевское приложение (Android TV Remote Control) приставку не видит.

Ссылка на комментарий
  • 0

wifi adb в случае телевизора думаю поудобнее, чем USB шнурок

у меня на приставке   (https://ru.aliexpress.com/item/Genuine-MXIII-G-Amlogic-S812-Cortex-A9-Andorid-5-1-TV-BOX-Quad-core-1000M/32481228882.html?spm=2114.13010608.0.0.jZuz1u)

обычный 5.1.1 но при старте где-то там было написано Android TV

после очередного обновления пропало))

Ссылка на комментарий
  • 0

Попробовал попрограммить под приставку и победить специфику управления, результат опубликовал в уже существующей теме 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...