Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как подключать java-обёртки?


Major

Вопрос

Как подключать java-обёртки?

Вот допустим я хочу поработать с типом JList. Он объявлен в модуле java.util.List.pas.
Накачал я оберток сгенерированных JavaToPas и не могу понять, какую именно использовать.
Папки от android-7 до android-23 (android-object-pascal-wrapper). Принципиальна разница, какую использовать?

Работаю с GetActivityManager.getRunningAppProcesses.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

android-** (** - версия АПИ, чем выше цифра, тем больше нового поддерживает обёртка. Обратная совместимость поддерживается.) Выбираете файл по АПИ под которое пишите.


По вашему примеру:

JList уже определён в файле "Androidapi.JNI.JavaTypes.pas", т.е. нет необходимости подключать стороннюю обёртку. Указываете в uses Androidapi.JNI.JavaTypes и работаете с JList.

 

p.s. Обёртки, которые вы скачали, необходимо проверять, т.к. многие из них сгенерены с ошибками.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0

спасибо за ответ. у меня сейчас масса времени убивается на нахождение и прописывание в uses нужных модулей.

вот например GetActivityManager - это из какого модуля?

и как быстро находить название нужного модуля? встроенный хэлп не помогает(

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

GetActivityManager - что это? такого в АПИ нет...

Может вы имели ввиду ActivityManager -> getRunningAppProcesses() ? Если так, то вам необходимо подключить файл Androidapi.JNI.App.pas.

Чтобы быстро найти файл, в котором реализован интерфейс/класс/метод из АПИ, можно воспользоваться любой утилитой позволяющей искать текст в файлах. Это может быть FAR, Total Commander и др. (я использую Total Commander)

Ссылка на комментарий
  • 0
15 минут назад, Andrey Efimov сказал:

можно воспользоваться любой утилитой позволяющей искать текст в файлах.

А можно и не выходить из IDE: Ctrl+Shift+F, выбираем Search in directories.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
22 минуты назад, kami сказал:

А можно и не выходить из IDE: Ctrl+Shift+F, выбираем Search in directories.

Да, не спорю.

Пару версий назад, данный поиск у меня глючил и я окончательно вернулся на Total Commander (он меня ещё ни разу не подводил :))

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Поиск по форуму сэкономил бы много времени

как раз то что вы хотите сделать, даже код есть

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...