Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Юридические вопросы о необходимости покупке лицензии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

С появлением Firemonkey появилась возможность существенно улучшить интерфейс программы, упорядочить элементы формы и.т.д., что неизменно должно привлечь внимание клиента и выделить разработчика из общих масс.

 

Тем не менее ценник на лицензию кусается и политика Embarcadero - крупные компании, а вот одиночки остаются в стороне, многие во всяком случае.

 

Собственно вопрос: есть ли смысл начинать разработку крупного и перспективного проекта не имея на текущий момент лицензии? Чем может "аукнутся" такая разработка? Какая вероятность, что придут добрые дяди по твою душу? Ну и все по данному направлению...

 

Сразу прошу не ссылаться на статьи РФ, я их и так знаю. Также понятно, что проще сказать - заработай на лицензию и занимайся, НО написание чего-либо хорошего и продаваемого (на другой платформе например Eclipse, для мобильных приложений или SharpDevelop для десктопа) займет много сил ,а главное времени. Что в свою очередь отберет время, которое можно потратить на детальное изучение Firemonkey да и переводить потом понадобиться.

 

Жду вашего мнения!

Ссылка на комментарий

Вот прояви смекалку...=())) 

Хоть у самого и лицензия 5-ого.

Ты напиши проект, заработай на нём, чтоб быстрее было(дядям для прихода, меньше времени), добавь имеющихся финансов, приобрети лицензию, а дальше думаю Embarcadero тебя простит))

Ссылка на комментарий

Если случится так, что проект будет известным и успешным, то весьма вероятно скоро придет овчарка с милиционером чтобы проверить лицензионность всего ПО (прецеденты с маскишоу :ph34r: были). Если ваш проект будет широко популярен среди пары родственников, то не беспокойтесь ни кто за Вами черный воронок не вышлет, разве что муки совести будут посещать по ночам.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Никто не отменял триал версии, вполне законны для некоммерческого использования!

Детально шлифовать приложение можно и в триале, и выкладывать его можно в маркет к примеру!

Но только бесплатные программы

Ссылка на комментарий

ZuBy, вы неправы. Триалы обычно предназначены исключительно для ознакомления, и бесплатные или платные программы на них разрабатывать нельзя.В частности, в 22м пункте лицензии на XE5 написано

Evaluation license

...the Software will be provided solely for evaluation purposes for Licensee’s own internal use (“Evaluation”) and Licensee is hereby granted a nontransferable, nonexclusive, limited license to operate and use the Software for such Evaluation.

...

То есть, " в целях ознакомления". "В маркет" к ознакомлению ну никак не относится, как и использование ПО, созданного на триале, внутри организации.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...