Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не идет компиляция под Мак


giveaway

Вопрос

Запускаю проект в билдере с подключенным PAserver на виртаульной машине (Mavericks).
Все проходит без сообщений об ошибках, но в итоге выдает такое сообщение (см. рисунок)
Такое ощущение, что идет попытка запустить на Маке созданное приложние, но его там просто нет.
Первый раз пишу что-то под Мак. Буду признателен за советы, что не так. Спасибо.

15978147_1208159555905363_419865319_n.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, kami сказал:

В деплоймент не всё что нужно попало? Посмотрите там.

Можно уточнить, что понимается по деплойментом? И когда туда нужно что-то помещать?)

На данный момент создав соединение с виртуальной машиной, просто жму Run в билдере

 

Ссылка на комментарий
  • 0
10 часов назад, giveaway сказал:

Можно уточнить, что понимается по деплойментом?

  1. Выбрать целевую платформу
  2. Меню Project - Deployment
  3. Убедиться, что в списке файлов есть файл без расширения с именем проекта, у него стоит галочка и путь к этому файлу соответствует тому, что показано на скриншоте в теме вопроса
10 часов назад, giveaway сказал:

И когда туда нужно что-то помещать?)

Основные файлы - не нужно. Они помещаются сами. Обычно туда лезут, если нужно задеплоить что-то "левое", свое.

И - ответьте на вопросы Vitaldj. Возможно, вы работаете не с тем XCode.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 12.01.2017 в 09:15, kami сказал:

Убедиться, что в списке файлов есть файл без расширения с именем проекта, у него стоит галочка и путь к этому файлу соответствует тому, что показано на скриншоте в теме вопроса

Это можно считать совпадающими путями?

 

16129661_1213449585376360_1919615883_o.png

Ссылка на комментарий
  • 0
В 11.01.2017 в 17:02, Vitaldj сказал:

Маверикс старовата. Какая версия xCode? Версия билдера и версия PAserver?

Xcode 5-версия, чтобы запустить 6, нужен уже Маверикс постарше. У меня 10.9.0

Где-то есть требования/соответствия какой Xcode с каким XE должен идти? У меня XE8, он сам установил нужный PAServer на Маке.

В 11.01.2017 в 17:02, Vitaldj сказал:

Зайдите из винды в этот путь и посмотрите, что там.

На Маке такого полного пути нет. только User/nanim/PAServer/scratch-dir/Администратор-macos/DecompresMac и там валяется одна какая-то dll-ка почему-то)

Кстати, еще на сосденем форуме пишут, что имя юзера (В моем случае это Администратор) не должно быть на русском. Подтверждаете?

Изменено пользователем giveaway
Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, giveaway сказал:

На Маке такого полного пути нет. только User/nanim/PAServer/scratch-dir/Администратор-macos/DecompresMac и там валяется одна какая-то dll-ка почему-то)

Как называется приложение?

6 часов назад, giveaway сказал:

Кстати, еще на сосденем форуме пишут, что имя юзера (В моем случае это Администратор) не должно быть на русском. Подтверждаете?

Первый раз слышу. Хотя у меня английское, так что проверить не могу.

 

6 часов назад, giveaway сказал:

Xcode 5-версия, чтобы запустить 6, нужен уже Маверикс постарше. У меня 10.9.0

Где-то есть требования/соответствия какой Xcode с каким XE должен идти? У меня XE8, он сам установил нужный PAServer на Маке.

Очень все старое. Даже не знаю что сказать((. ХЕ8 уж точно ничего сам не устанавливает (я про PAsrver). Это надо вручную из програмс файл из директории paserver на винде забрать установщик paserver и в ручную запустить на маке и установить его.

Ссылка на комментарий
  • 0
10 часов назад, giveaway сказал:

Где-то есть требования/соответствия какой Xcode с каким XE должен идти?

Да. К сожалению, не скажу где.

Для Berlin требуется XCode 8.0. Не 8.1, не 8.хз. А именно 8.0

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Vitaldj сказал:

Как называется приложение?

DecompresMac

4 часа назад, Vitaldj сказал:

Очень все старое.

Ну это старое же когда-то было новым и работало. Главное как я понимаю, найти нужную связку XE-Xcode?

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, giveaway сказал:

Главное как я понимаю, найти нужную связку XE-Xcode?

Да. + подтянуть актуальные для версии XCode SDK и сделать их активными. И не забыть выставить правильный параметр в XCode - Preferences - Locations - CommandLineTools.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Rad Studio жестко трактует нам пользоваться последними версиями их продуктов, т.к. с выходом новых версии xcode, ios они делают поддержку для них.

и то что работало когда-то, сейчас может не работать.

текущая стабильная связка Sierra+XCode 8.0+PAserver 18+Rad Studio Berlin Update 2

Ссылка на комментарий
  • 0
17 минут назад, kami сказал:

И не забыть выставить правильный параметр в XCode - Preferences - Locations - CommandLineTools.

А тут можно поподробнее? И что значит "сделать их активными"? Например, в этой статье ни слова про такие настройки Xcode: https://habrahabr.ru/company/delphi/blog/255721/

16 минут назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

Rad Studio жестко трактует нам пользоваться последними версиями их продуктов, т.к. с выходом новых версии xcode, ios они делают поддержку для них.

Так просто не надо переходить на новейший Xcode)

Изменено пользователем giveaway
Ссылка на комментарий
  • 0
17 минут назад, giveaway сказал:

А тут можно поподробнее?

Так куда уж подробнее? :)

1. Ставим правильный XCode

2. Запускаем XCode, идем в меню (кажется) Tools - Preferences, лезем во вкладку Locations, выбираем в выпадающем списке CommandLineTools правильную версию. Применяем, все закрываем.

3. Запускаем PAServer (до этого он должен быть выключен).

4. Запускаем IDE, подтягиваем нужные SDK. Емнип, прямо при подтягивании можно выставить чекбокс Make Active. Если нет - после подтягивания на правильной SDK правой кнопкой и делаем активной.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
2 часа назад, giveaway сказал:

Так просто не надо переходить на новейший Xcode)

обновления xcode не просто так делается, IOS развивается и SDK меняется. а получить SDK можно только установив последний xcode

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

установив последний xcode

Писал как-то (кажется, не раз) в чате - нельзя ставить без оглядки последние SDK. К примеру, Berlin Upd2 вроде как работает с XCode 8.2 Приложение компилируется, запускается, вроде как работает. Но иногда вылетает. С рекомендованным XCode 8.0 проблема вылета наблюдается гораздо реже. В тестовых условиях, когда делается все что угодно. А в боевой эксплутации (пользователи все-таки не жмакают все подряд, в отличие от тестеров) - жалоб на вылеты не поступало :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...