Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Определить тип устройства


rakhmet

Вопрос

Можно ли на Delphi определить, способно устройство звонить или нет? Понадобилось определить, чем является устройство - телефоном, планшетом, или каким-нибудь мутантом, чтобы автоматически скрывать кнопку "Набрать номер" на тех устройствах, которые не умеют звонить.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
// uses FMX.Platform, FMX.PhoneDialer

function DialerSupport: boolean;
var
  FPhoneDialerService: IFMXPhoneDialerService;
begin
  Result := false;
  if TPlatformServices.Current.SupportsPlatformService(IFMXPhoneDialerService, FPhoneDialerService) then
    Result := true;
end;

 

Ссылка на комментарий
  • 0
В ‎06‎.‎01‎.‎2017 в 16:32, ZuBy сказал:

FMX.Platform, FMX.PhoneDialer

У меня вставка вызова этой функции в OnCreate (впрочем не важно - до вызова не доходит) на симуляторе IOS (10.0) Xcode 8, вызывает крах приложения еще на этапе Application.Initialize;

( win, android, OSX - работает)

под отладчиком так выглядит :

Thread Exit: Thread ID: 16131. Process dyld_sim (590)
First chance exception at $00018FE4. Exception class EObjectiveC with message 'ObjectiveC class CTCallCenter could not be found'. Process dyld_sim (590)

в инете есть  ссылки.. решения , я так понял нет пока.. интересно и на device будет вылетать? пока не могу проверить.. но это совсем тогда грустно.. в IOS позвонить нельзя что ли?
 

 

Изменено пользователем Сергей Сергеев
дополнил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...