Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

При скриншоте окон моего приложения меня не устраивает качество полученного скриншота. В чем может быть проблема?


rareMax

Вопрос

Добрый день. Можно ли улучшить качество отрисовки приложения на fmx в Windows? Появилась необходимость в распечатке интерфейса моего приложения на листе A1, но после скрина программы - наблюдается  плохое кач-во изображения. Сразу думал что дело в том что у меня сравнительно не большое разрешение экрана. Нашли большой монитор - проблема та же. Решили заскринить другое приложение, напиcаное не на fmx - проблема не наблюдается. 

 

Далее пробывал в режиме дизайна указать свойство формы Quality = HighQuality. Изменений нет. Можно ли повлиять на такое поведение программы? Очень срочно нужна ваша помощь, спасибо за внимание.

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы
  1. Думаю, логично будет прикрепить сравнительные скриншоты в этому вопросу, чтобы было наглядно виден результат сравнения.
  2. Так же полагаю, вам следует подробнее изучить вопрос печати любых изображений, так как печать изображения никак не связана с FireMonkey.

Постараюсь кратко пояснить.

  1. Вы делаете скриншот любого приложения. И получаете размер изображения в точках. Ровно столько, сколько занимает это изображение в видео памяти. Или другими словами, если размер экрана был 300 х 400 точек, то такое же изображение, такого же качества вы получите. По сути скриншот ничем не отличается от обычного вывода изображения на экран.
  2. Далее вы пытаетесь 300 х 400 точек распечатать на бумаге А1 (В районе: 594 × 841 мм). То есть спроецировать пиксель в физические размеры на бумаге.Или другими словами вы пытаетесь один пиксель вашего скриншота разместить в регион бумаги размером (594/300 ~ 2 мм, 841 / 300 ~ 2,8 мм). То есть в конечном итоге каждая точка вашего изображения займет на бумаге точку с физическим размером 2 мм  на 3 мм. Думаю дальше уже понятно, что вот она и потеря качества. Ошибочно полагать, что можно любое изображение без потери качества распечатать на любом формате бумаги. И это не зависит от того, каким образом было сформировано изображение окна.Так как размер все равно будет одинаковым.
Ссылка на комментарий
  • 0

В общем извинения за лишний кипишь - все дело было в просмотрщике изображений, он сильно искажал изображение. Когда же распечатали скрины - все отлично получилось. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...