Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Приложение на Delphi для соц.сетей


Steepe_Hare

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет :)

Нужно понимать, что любое приложение в фейсбук/ВК является веб-приложением, поэтому без фронтенда на HTML/JS/CSS не обойтись (ну или флэш). А вот бэкенд можно написть и на дельфи с помощью DataSnap или DMVC. Но тогда самому придется работать с API, посылать запросы и.т.п., когда на более популярных языках для этого есть SDK. Поэтому здесь мой ответ "можно, но сложно". 

Но у ВК есть такая штука, как игровая платформа, на которой можно распространять любые мобильные приложения :)

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Zawuza сказал:

 

Но у ВК есть такая штука, как игровая платформа, на которой можно распространять любые мобильные приложения

То есть туда можно залить apk-файл, скомпилированный на Delphi?

Ссылка на комментарий
  • 0
20 часов назад, Steepe_Hare сказал:

То есть туда можно залить apk-файл, скомпилированный на Delphi?

К сожалению, тоже нет, они всего лишь делают redirect туда, где твой apk залит :(  К тому же, тебе нужно интегрировать SDK контакта и реализовать взаимодействие с ВК (приложение для ВК же). По ссылке, что я скинул, все кратко описано :)

Если хочешь взглянуть на эту платформу, то в мобильном приложении контакта нажми кнопку "Игры".

P.S. Не нашел, пробегая глазами документацию, что должно быть обязательно залито в Google Play или App Store.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...