Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Порекомендуйте книги для изучения Android


ENERGY

Вопрос

Порекомендуйте книги для изучения Android, желательно на русском. Английский не проблема, но на русском будет быстрее. Если на англ. будет манул перевода кода с Java на Delphi это тоже будет очень хорошо.

А то мне приходится изучать эту систему по мере поступления задач (читать Help Android), а хотелось бы быстрее войти в курс дела. А то я до сих пор не знаю базовых вещей, к примеру есть ли в Андроид системе аналог системы сообщений как в Windows (PostMessage, SendMessage, Broadcast итд ) 

Я вот нашел  одну.. Может вы и получше посоветуете.

Спасибо.

 

 

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

в интернете много курсов и уроков, в том числе и видео и на русском. но там не связано с Delphi. Читать help по андроиду, гугл усердно переводит статьи на русский, многое уже переведено.

чтобы переводить с Java на Delphi достаточно базовых знаний Java (почти любое решение есть на стаке по андроид)

Ссылка на комментарий
  • 0

Может какую то книгу посоветуете в pdf, чтобы была возможность читать ее без интернета (в транспорте итд). Вот вы например как учились? Изучали Java? Долго? По каким книгам\самоучителям\курсам?

чтобы переводить с Java на Delphi достаточно базовых знаний Java 

Очень не хватает FAQ по этому поводу. Сделали бы тему, куда сбрасывались бы все ньюансы по переводу с Java на Delphi. Я б с удовольствием подхватил. Если в сети будет мало инфы, то Delphi Android так и останеться не популярный.

Вот я вот только экспериментальным путем понял что Uri это обычная строка c content://xxx

И что URI.withValue - это обычное соединение двух строк. А я думал это объект какой то в памяти итп. Вот такой инфы не хватает. Народ бы гораздо быстрее вошел в курс дела.   

А Delphi стоит большего, ведь это мечта из 90 тых - сделать инструмент, который компилит один исходный код для разных платформ, без особых изменений, мало у кого получилось.

 

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий
  • 0

Вот по шагам пройди школу Андроид, не знаю, дают еще сертификаты.

Поставь AS, делай примеры.

Найди на трекере курсы UDEMY — очень качественные.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 час назад, ENRGY сказал:

Может какую то книгу посоветуете в pdf, чтобы была возможность читать ее без интернета (в транспорте итд). Вот вы например как учились? Изучали Java? Долго? По каким книгам\самоучителям\курсам?

Ну не сказать чтобы я учил и знаю Java, но есть один очень хороший канал на youtube.

я там смотрел про основы Java, и по андроид хороший материал

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Имеется 5 книг по Delphi + Android, но сомневаюсь, что их можно тут выложить, напишите как вы их хотите забрать

(Android_4_Programmirovanie_prilozheniy_dlya_plan.djvu
Android_dlya_programmistov_Sozdaem_prilozhenia.pdf
Komatineni_S__Maklin_D_-_Android_4_dlya_profes.pdf
Всеволод Леонов - Обучение мобильной разработке на Delphi (2015).pdf
Д. Л. Осипов. - Delphi. Программирование для Windows, OS X, iOS и Android (Профессиональное программирование) - 2014.pdf)

Изменено пользователем HyperZen
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...