Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как сделать разделители между итемами


chaplin.u@gmail.com

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а какие данные ещё нужно ? у стандартного листбокса нет каких-то полосок между итемами а у этого есть. можно конечно ставить панели на каждый итем но потом придётся обращаться не детям а к внукам а это не удобно.

что такое кастомный итем ? может люди закончившие курсы по стилям могут кастомнуть стиль листбокса ?  есть желающие ?

Ссылка на комментарий
  • 0

Речь идет (RageGod спрашивает) - что именно Вы используете для этого "списка"?

Если TListBox и используете TListBoxItem, то все очень просто! Измените стиль для 'listboxitemstyle', добавив ему линию или битмап с выравниванием Bottom, толщиной в один пиксель (типа того...) и все.

Или создайте свой новый стиль для Итемов и применяйте его в нужных случаях.

А если Вы используете TListView, то раньше надо было делать все "ручками", в коде, но это не сложно совсем. А сейчас вообще можно в конструкторе!

Ссылка на комментарий
  • 0

Если вопрос задан в теме TListBox -> стилизация то видимо речь идёт об TListBox.  Курсы я не кончал так что стиль поменять не могу. если это так просто - сделайте это пожалуйста в качестве тренировки.

Ссылка на комментарий
  • 1

решение как я и предполагал простое. У ListBox есть свойство GroupingKind. Так вот по дефолту оно стоит Plaint (без зазоров) а когда меняешь на  Grouped появляются полосочки как я и хотел.

странно что никто на форуме этого не знал...

 

Untitled.png

Изменено пользователем chaplin.u@gmail.com
добавил картинку
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...