Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

FMX + OSX + NSWindow


rakhmet

Вопрос

Для FMX-приложения понадобилось разместить кнопки с битмапами в заголовке OSX-окна:

buttons_with_glyphs.png

Здесь был, это читал, но подходящего Delphi-решения найти не смог. Есть какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На данный момент переписываюсь с представителями TMS. Говорят, что кнопку в принципе разместить можно, но в целом всё упирается в невозможность увеличения значения Height у Title Bar (aka Form Caption) NSWindow через FMX. С ними пока не спорю, но возможности ищу...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

дело совсем плохо, addViewToTitleBar уже не поддерживается

Цитата

The officially-supported way to add a title bar button in OS X 10.10 (Yosemite) and later is by creating an NSTitlebarAccessoryViewController and adding it to your window using -[NSWindow addTitlebarAccessoryViewController].

нужно использовать addTitlebarAccessoryViewController, но опять же его нет в Delphi.

Предложение такое, искать транслированное sdk под делфи

Ссылка на комментарий
  • 0
24 минуты назад, ZuBy сказал:

дело совсем плохо, addViewToTitleBar уже не поддерживается

нужно использовать addTitlebarAccessoryViewController, но опять же его нет в Delphi.

Предложение такое, искать транслированное sdk под делфи

Т.е. проще уйти на тот же XCode/Swift, чем найти "транслированное sdk под делфи" - я правильно понял намёк?

Ссылка на комментарий
  • 0
15 минут назад, rakhmet сказал:

Т.е. проще уйти на тот же XCode/Swift, чем найти "транслированное sdk под делфи" - я правильно понял намёк?

Только в случае если киллер фича приложения кнопки в заголовке окна

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
16 минут назад, rakhmet сказал:

Т.е. проще уйти на тот же XCode/Swift, чем найти "транслированное sdk под делфи" - я правильно понял намёк?

https://community.embarcadero.com/blogs/entry/quickly-auto-generate-ios-osx-and-android-headers-for-delphi-and-c-builder

Ссылка на комментарий
  • 0
15 минут назад, rakhmet сказал:

Т.е. проще уйти на тот же XCode/Swift, чем найти "транслированное sdk под делфи" - я правильно понял намёк?

Ну если Вы уже кодили на XCode/Swift, то в Вашем случае возможно и проще... Смотря какая конечная цель.

А если говорить именно о Вашей проблеме, то что Вам мешает сделать свое окно полностью, в шапке которого можете размещать хоть проигрываемое видео, не говоря уже про кнопочки с битмапами. Причем окна свои можно сделать "вылитыми" макосовскими... Хотя не вижу в этом необходимости (как по мне - так они не очень удобны).

Сделайте свой стиль, свои окна, с тенями, с кнопками с битмапами. С чем угодно!

Ссылка на комментарий
  • 0
14 минут назад, AlexG сказал:

Ну если Вы уже кодили на XCode/Swift, то в Вашем случае возможно и проще... Смотря какая конечная цель.

А если говорить именно о Вашей проблеме, то что Вам мешает сделать свое окно полностью, в шапке которого можете размещать хоть проигрываемое видео, не говоря уже про кнопочки с битмапами. Причем окна свои можно сделать "вылитыми" макосовскими... Хотя не вижу в этом необходимости (как по мне - так они не очень удобны).

Сделайте свой стиль, свои окна, с тенями, с кнопками с битмапами. С чем угодно!

???

 

А разве такое возможно?

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне лень (сорри!) что-то изобретать - просто сделаю скрин проекта, который сейчас у меня открыт. И он абсолютно одинаково выглядит и работает и под виндой и под макосью!

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
  • 0

Хм...

Выглядит замечательно. Спасибо за сэмпл. Я как-то не подумал о том, чтобы ручками ВСЁ окно перерисовать самостоятельно. Теперь осталось разобраться, как это работает.

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, rakhmet сказал:

Хм...

Выглядит замечательно. Спасибо за сэмпл. Я как-то не подумал о том, чтобы ручками ВСЁ окно перерисовать самостоятельно. Теперь осталось разобраться, как это работает.

"Ищите и обрящите" (с)))
На форуме есть темы, связанные с этим вопросом. В том числе и я где-то тут описывал - как делать такие формы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...