Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TIdHTTP «не отпускает» dll?


giveaway

Вопрос

Использую функцию TIdHTTP (TIdSSLIOHandlerSocketOpenSS), которой необходимы такие dll - LIBEAY32.dll и SSLEAY32.dll. При запуске программы они кидаются рядом с экзешником. Когда программа сделает все свои дела и ждет от пользователя нажатия кнопки close, я хочу удалять эти dll. Однако это не получается, потому что функция TIdHTTP занимает их, хотя сама уже свой этап выполнила. Как принудительно удалить LIBEAY32.dll и SSLEAY32.dll?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если вы на этом форуме, то, скорее всего, выход проще - нужно отказаться от TidHTTP и использовать THttpClient, встроенный в delphi

Ссылка на комментарий
  • 0
В 18.12.2016 в 19:40, giveaway сказал:

При запуске программы они кидаются рядом с экзешником

Странное решение. А если директория с приложением недоступна на запись? Ведь вряд ли кто будет запускать программу от админа, если ей явно не нужны такие права.

Изменено пользователем kami
Ссылка на комментарий
  • 0

Если не находит возле себя, ищет в тех местах, которые прописаны в системной переменной PATH. Либо добавляйте свой Temp туда, либо используйте те папки, которые в PATH уже прописаны, Обычно dll кидают в %SYSTEMROOT%\System32 (c:\windows\system32).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...