Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

картинки не отрисовываются из ImageList


Сергей Сергеев

Вопрос

Привет всем!

Поймал такой глюк - пока только на одном устройстве - Samsung gt i9505 andr 4.2.2 - ядро 3.4.0, на десятке других не замечено.

Delphi Seattle 6.1 b 7601 - win 7 - 64  Android SDK 25.2.2.-32 bit

Создал форму, на нее кнопку , ImageList - загрузил одну иконку 32*32 

из 10 запусков - один с картинкой на кнопке , 9 - без.. причем она вроде есть.. но как марево из точек..

тоже самое с Glyph ( добавил), а в TImage ( добавил) - где изображение загружено напрямую в битмап - все ок.

Что делать - как обойти?Спасибо всем заранее..

Спойлер


Form.jpg

IL.jpg

IMG_20161216_145627.jpg

IMG_20161216_150341.jpg

IMG_20161216_150341.jpg

 

 

Изменено пользователем Сергей Сергеев
спойлер
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

заметил, что те ImageList что указаны в DesignTime - "портятся" как то.. сделал по кнопке переключение на другой ИмаджЛист, и обратно на тот что в десигн указан..

картинки то есть, то марево..

отцепил первый от Десигн.. т.е. оба болтаются не пристегнутые к Контролам, теперь по переключающей кнопке - показывает оба - то один, то другой.. все ок..

но рано радовался - при "сворачивании" - кнопкой домой и разворачивании портится оба Листа и перестают отприсовываться.. похоже, что для хранения картинок используется какая то общая память.. которую трут все кому не лень..

Ссылка на комментарий
  • 0
В 20.12.2016 в 11:05, Brovin Yaroslav сказал:

На лицо баг с графическим контекстом. Я бы проверил на берлине.

В Берлине с картинками все ок, но пошли проблемы с получением данных с SQL Servera ( DataSnap) .. уж и не знаю что лучше.. :) тут сдавать надо.. в Сиетле с картинками никак не решить?

Вот такая ошибка идет с сервера (это я и сервер в берлине перекомпилил.. ) при открытии Open на клиенте клиентского TClientDataset.. при этом в WIN версии этого же  приложения - все работает..

пс. качаю Berlin UpDate 2. может там получше

пспс - В Berlin UpDate 2. - datasnap заработал..надеюсь  и картинки будут на месте - завтра проверю. как все тонко - аш страшно.. :)

пспспс - да все заработало, и картинки и Datasnap на "подозрительном" Samsung S4. правда есть другие глюки странные.. позже сформулирую в другой теме.

.

 

Спойлер

Screenshot_20161220-173434.jpg

 

Изменено пользователем Сергей Сергеев
+ скрин шот, описание, результат
Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей, добрый день!

Удалось ли Вам решить проблему с отображением картинок?

Обнаружил проблему в Андроиде и с другими Битмапами: при сворачивании кнопкой "Домой", открытии  другого приложения, где есть графика; разворачивании приложения снова - картинки в битмапе пропадают...

У меня - Берлин 10.1

photo_2017-02-14_19-59-56.jpg.44d9885f433f7991cea0f678628843ff.jpg

photo_2017-02-14_20-00-10.jpg.1814df416ca00d7839712f26f3ef7a6a.jpg

Изменено пользователем ra.eremeev
Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, ra.eremeev сказал:

Сергей, добрый день!

Удалось ли Вам решить проблему с отображением картинок?

Обнаружил проблему в Андроиде и с другими Битмапами: при сворачивании кнопкой "Домой", открытии  другого приложения, где есть графика; разворачивании приложения снова - картинки в битмапе пропадают...

У меня - Берлин 10.1

 

 

привет, у меня картинки не пропадали целиком, а "рассыпались" - кое какие точки оставались.. этакий муар, было только в TGlyph а в TImage - все ок, и на одном телефоне поймал только.. переход на Берлин апд -  2 - решило проблему

Ссылка на комментарий
  • 0

 

3 часа назад, ra.eremeev сказал:

картинки в битмапе пропадают...

У меня - Берлин 10.1

Так в Битмапе или TImageList? Сделайте тестовый пример и направьте в QC. Баги обсуждать здесь бесполезно, т.к. ни кто уже не является работником Embarcadero.

Ссылка на комментарий
  • 0

Проблема проявилась с Битмапом. Пробовал решить через костыль с предварительной прогрузкой изображений в TImageList и загрузкой уже оттуда, но тоже действия не возымело :(

Поэтому я в этой ветке обсуждений и оказался :)

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Кстати я тоже заметил проблему когда портятся картинки в TimageList . Проблема возникает когда часто пользуешься ImageList в Design Time. 

Стоит Berlin Update 2

На них возникают какие то артефакты, типа решетки, или муара. И все, она сохраняется такой в ImageList, и в следующие разы нужно заменять картинку полностью. 

Не знаю как это решить. Мне пришлось даже заменять некоторые иконки на совсем другие, к примеру на прикрепленной ниже иконке через время появляется решетка на синем фоне.

Groups48.png

 

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...