Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TCameraComponent


FeLDMARShaL

Вопрос

Есть приложение, которое использует камеру. Разрешение на камеру есть но почему то приложение все равно не может получить к ней доступ. Я заметил, что если в настройках андройда в разрешениях приложения попытаться отключить камеру, то андроид предупредит:

"Это приложение было разработано для более ранней версии Android. Отзыв разрешения может вызвать неполадки в работе". - такое сообщение выдает для каждого разрешения, я так понимаю FMX использует какой то устарелый запрос доступа к камерам. Как это исправить? например в нативных приложениях, при первой попытки использовать тот или иной ресурс, выскакивает сообщение о том дать или нет разрешение. Хочу чтобы и в FMX проекте происходило что то подобное.

Еще раз повторюсь, в юзеспермишнс, стоит запрос на разрешение использования камеры, на части устройств камера нормально работает, а на части не может получить доступ.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

вообщем суть такова:

это окошко которое вы видите в других приложениях выходит только на андроид 6+. эти приложения собраны с SDK 23+

для всех остальных SDK действует привычная схема, достаточно чтобы разрешение было указано в манифесте.

FMX использует SDK < 23, поэтому вы пока не сможете реализовать данный функционал (мы в чатике это обсуждали, даже был пример таких окошек на FMX)

Ссылка на комментарий
  • 0

в каком именно чатике? он открыт в общем доступе, ссылочку можно глянуть?

а в чем может быть тогда проблема на устройствах у которых 5 андроид, и не работает камера, очень мало таких устройст но у меня 1 есть на руках?

Может у меня руки кривые, сможете дать пример простенькой программы которая с камеры кидает изображение на имидж, я проверю будет ли работать ваш код у моем планшета?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
9 минут назад, FeLDMARShaL сказал:

в каком именно чатике? он открыт в общем доступе, ссылочку можно глянуть?

в шапке сайта есть чат

любой пример из студии запустите, если не заработает, значит проблема с планшетом.

планшет на интеле?

Ссылка на комментарий
  • 0

А ларчик просто открывался. Пытался выставить режим у камеры автофокуса (которого физически нет), и в этом случае приложение вело себя как при отсутвие разрешения на использование камеры :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...