Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Размер приложения Seattle vs Berlin


ZverA4

Вопрос

Ради интереса снес Seattle поставил Berlin и удивился, что пустое приложение на Berlin занимает 31 метр, а на Seattle пустое приложение весило около 6 метров. На устройстве.

Как это так может быть? Я озадачен.

Есть у кого соображения?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нет, не забыл.

Может у Вас выбрано 32bit под винду. Возможно размер exe-шника и не меняется значительно у Seattle и Berlin под Win.

Я говорю про Android, забыл указать, размер проинсталлированного apk на устройстве значительно отличается от версий Embarcaderro, возможно у кого-то такие-же проблемы, хотелось бы поделиться и узнать как у других обстоят дела...

Изменено пользователем ZverA4
Ссылка на комментарий
  • 0
11 часов назад, ZverA4 сказал:

возможно у кого-то такие-же проблемы

вообще не вижу здесь проблемы. Давайте использовать Delphi3, а еще лучше - турбопаскаль. Там вообще приложение может занимать килобайты, а то и байты.

Это неуклонная тенденция - язык/фреймворк/SDK включает все больше плюшек и фишек, хранится больше ресурсов, с более высокими разрешениями и так далее. Размер приложения от версии IDE к версии будет расти. И это везде так, а не только в RAD Studio.

Ссылка на комментарий
  • 0

Не поленился и скомпилировал на Berlin без апдейтов: 6,5Мб (режим Debug)

size.png

В установленном виде действительно 32Мб

Screenshot_2016-12-16-09-29-21.png

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0

Не понятен такой резкий скачек размера установленного приложения при переходе от Сиэтла на Берлин. :(

На Сиэтле установленное приложение (не пустое, мой тестовый проект) весило 12,5 Мб, а тут на Берлине сразу более 30 Мб.

И релиз от дебаг не сильно отличается по размеру, с этим вопросов нет.

Ссылка на комментарий
  • 0
16 часов назад, ZverA4 сказал:

Не понятен такой резкий скачек размера установленного приложения при переходе от Сиэтла на Берлин. :(

На Сиэтле установленное приложение (не пустое, мой тестовый проект) весило 12,5 Мб, а тут на Берлине сразу более 30 Мб.

И релиз от дебаг не сильно отличается по размеру, с этим вопросов нет.

Сравните деплоимент обоих delphi, возможно что то еще деплоится, что и дает такой прирост в весе приложения.

Ссылка на комментарий
  • 0

Полное: "имяпроекта.so" :(

Это сам компиленый код из C++ для Android, размер не значительно меняется от количества строчек кода в проекте. Что 1000 строчек кода, что 3000 строчек - размер меняется примерно (в зависимости от подключенных библиотек) в +-3 мегабайта.

Ссылка на комментарий
  • 0

В шапке бы какой-нибудь FAQ разместить насчёт занимаемого объёма с кратким описанием возможных причин, потом очистить тему от лишних вопросов — и можно будет ссылаться на неё в случае вопросов от заказчиков (а некоторые из них неминуемо будут интересоваться данным фактом). Потому что в версии 10.2, не исключено, ~32 превратятся в ~35, судя по динамике роста компилируемых файлов в предыдущих версиях.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...