Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблемы c FireMonkey


Dmitry_4501

Вопрос

Здравствуйте, у меня есть несколько проблем связанных с Firemonkey, а именно (на картинке), если ListBox растянуть методом Align то вот такая ерунда получается, если ListBox убрать то все нормально, полностью появляется

1. MultiView появляется не полностью, а именно

2. Проблемы с размерами и позицией элементов на разных размерах экрана

Если использовать приложение на устройствах с разными размерами то кнопки и прочие элементы приложения то выходят за пределы, то становятся маленькими

1.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 часов назад, Brovin Yaroslav сказал:

Проектик в студию.

C MultiView разобрался, как и с позиционированием компонентов, проблем пока более нет, но есть небольшой вопрос: у меня одного такие проблемы со студией? (Постоянные ошибки, то что-то в rtl240.bpl, то вообще "Разрушительный сбой", после чего студия нормально работать отказывается, вчера пришлось проект переписывать из-за ошибки с rtl240.bpl - не сохранил последние изменения, а там была половина функционала написала)

Изменено пользователем Дмитрий Потапов
Ссылка на комментарий
  • 0

Вообще никаких проблем не возникает: ни с компиляцией приложения под все операционные системы, ни во время работы студии.

Windows 10 64bit, Berlin update 1

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, Дмитрий Потапов сказал:

но есть небольшой вопрос: у меня одного такие проблемы со студией? (Постоянные ошибки, то что-то в rtl240.bpl, то вообще "Разрушительный сбой", после чего студия нормально работать отказывается, вчера пришлось проект переписывать из-за ошибки с rtl240.bpl - не сохранил последние изменения, а там была половина функционала написала)

ни разу такого не было!!! 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, Дмитрий Потапов сказал:

Могу предоставить скрины ошибок, когда появятся

так мне то зачем? у меня все в порядке... это в embarcadero

много знакомых используют студию, никто такого не рассказывал...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы
22 минуты назад, Дмитрий Потапов сказал:

Могу предоставить скрины ошибок, когда появятся

Обычно ошибки со стеком из RTL появляются из-за сторонних библиотек. Вы устанавливали ли в среду дополнительные пакеты, эксперты, дизайнеры?

Могут также возникать и из-за багов в FMX, но в этом случае, нужно привести сценарий, как ее воспроизвести. Плюс, если только у вас она воспроизводится, то я бы вначале проверил первое предположение со сторонними либами.

Ссылка на комментарий
  • 0

при установленном cnPack такое иногда у меня бывает. но редко и плюсы гораздо круче минусов

и обычно никаких разрушений не несет. перезапустился и вперед.

а Ctrl+Shift+S у меня на автомате со времен Turbo Pascal )

Ссылка на комментарий
  • 0
22 часа назад, Brovin Yaroslav сказал:

Обычно ошибки со стеком из RTL появляются из-за сторонних библиотек. Вы устанавливали ли в среду дополнительные пакеты, эксперты, дизайнеры?

Могут также возникать и из-за багов в FMX, но в этом случае, нужно привести сценарий, как ее воспроизвести. Плюс, если только у вас она воспроизводится, то я бы вначале проверил первое предположение со сторонними либами.

Нуу, установлено: TMS FMX, Alphacontrols и Jedi+JVCL

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы
1 минуту назад, Дмитрий Потапов сказал:

Нуу, установлено: TMS FMX, Alphacontrols и Jedi+JVCL

Отключите их и проверьте работу среды. Если все ок, то проблема в этих пакетах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...