Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Вопрос

Есть файл 1.pkpass (доступен либо по URL либо локально лежит, не имеет разницы). Необходимо чтобы этот файл передать в приложение Wallet (просто его туда установить и забыть его). В случае Android нет никаких проблем, делаю это так:

  Intent := TJIntent.Create;
  Intent.setAction(TJIntent.JavaClass.ACTION_VIEW);
  URI:=TJnet_Uri.JavaClass.parse(StringToJString('.......1.pkpass'));
  Intent.setData(URI);
  TAndroidHelper.Activity.startActivity(Intent);

После этого действия у пользователя дается возможность выбрать каким именно приложением можно открыть этот файл. В случае с iOS у меня не получилось реализовать подобное. В идеале, это нужен способ, по аналогии с отправкой почты (может он есть а я его просто не нашел):

  lURL := 'mailto://'+aEmail;
  if (aSubject<>'') or (aBody<>'') then
  begin
    lURL := lURL+'?subject='+TIdURI.ParamsEncode(aSubject);
    if aBody<>'' then
      lURL := lURL+'&body='+TIdURI.ParamsEncode(aBody);
  end;
  NSU := StrToNSUrl(lURL);
  if SharedApplication.canOpenURL(NSU) then
    SharedApplication.openUrl(NSU)
  else
  begin
    ShowMessage('Error: Opening! Not supported.');
    exit();
  end;

Пока единственный способ который я нашел, это открыть файл штатным веббраузером:

    Url := TNSUrl.Wrap(TNSUrl.OCClass.URLWithString(StrToNSStr(URLS)));
    SharedApplication.openUrl(Url);

Но в этом случае у нас появляется посредник - браузер, а нужно именно без лишнего посредника, т.е. нажали на кнопку, а либо запустилось приложение Wallet, либо просто оно установило карту.

Есть идеи как такое можно реализовать?

п.с. также пробовал через TShowSharedSheetAction, указывая в поле TextMessage путь до файла, но из вариантов куда передать это событие программы Wallet не было

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вероятнее всего да, и вероятнее всего мне нужен функционал PKAddPassButton. Но к сожалению я не вкурсе как этот функционал подгрузить в наши проекты на FMX. :(

Может есть пример реализации чего то подобного, а я б по аналогии попробовал бы запилить свой функционал?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы
7 часов назад, FeLDMARShaL сказал:

Вероятнее всего да, и вероятнее всего мне нужен функционал PKAddPassButton. Но к сожалению я не вкурсе как этот функционал подгрузить в наши проекты на FMX. :(

Может есть пример реализации чего то подобного, а я б по аналогии попробовал бы запилить свой функционал?

Вот здесь есть транслированное апи: https://github.com/FMXExpress/ios-object-pascal-wrapper

Ссылка на комментарий
  • 0

Отлично, еще бы небольшой пример их использования и было бы вообще шикарно. А Вы в своих FGX случайно не эти апи используете? (было бы намного проще разобраться имея пример под рукой)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...