Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Сложности с трехвезнкой


Legioner

Вопрос

Снова я, снова с проблемами в связке foremonkey+mysql

Начал разрабатывать трезвенку для связи Android`а с MySQL, проблема всплыла при создании серверной части
Создал DataSnap Server -> Forms App -> TDSServerModule
Подключился к удаленной БД (Подключение прошло успешно), но при компиляции программа сразу же крашится с сообщением:
 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

SSL библиотеки не может найти, скачайте их и поставьте в систему или положите рядом с exe файлом

Ссылка на комментарий
  • 0

Люди, помогите понять. Вот топикстартер - создает трехзвенку, работает с датаснап, mySQL, делает приложение под Андроид... то есть - довольно-таки сложные вещи. И не может прочитать сообщение об ошибке, путает компиляцию с исполнением ? о_О...

Ссылка на комментарий
  • 0

а что тут понимать, на то он и IDE, среда быстрой разработки, а DataSnap уже старая технолигия, в принципе все должно само собраться и работать, не обязательно 80 лвл иметь

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Согласен, не пояснил все более открыто

22 часа назад, ZuBy сказал:

SSL библиотеки не может найти, скачайте их и поставьте в систему или положите рядом с exe файлом

Библиотеки скачивал с различных ресурсов и закидывал в различные папки (системные папки и в папку проекта включительно)
Даже добавлял в деплоймент (мало ли)
К тому же ставил OpenSSL-Win32 и OpenSSL-Win64 (система 64-битная, приложение 32-битное)
В общем перепробовал все советы всезнающего гугла

13 часов назад, kami сказал:

Люди, помогите понять. Вот топикстартер - создает трехзвенку, работает с датаснап, mySQL, делает приложение под Андроид... то есть - довольно-таки сложные вещи. И не может прочитать сообщение об ошибке, путает компиляцию с исполнением ? о_О...

Сообщение я прочитал и естественно загуглил на тот случай, если я что-то неправильно понял.
После компиляции автоматически происходит исполнение (извините, если говорю что-то не так)

 

Ко всему этому хочу добавить, столкнулся с данной проблемой только на Берлине. Да, можно вернуться на Сиетлл, но не хочу сдавать просто так (решение пригодится многим)

Изменено пользователем Legioner
Ссылка на комментарий
  • 0
13 часов назад, wamaco сказал:

приступим по шагам:

1. откуда Вы скачивали библиотеку ssl

Надеюсь ссылку не затрут модераторы http://indy.fulgan.com/SSL/
оттуда и попробовал почти все варианты
Пробовал еще тут https://www.dll-files.com/

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем спасибо, проблему решил сам, только не понял, что именно помогло, напишу последние действия:

- Скачал libeay32.dll и ssleay32.dll (точнее использовал одни из скачанных до этого, ресурс не подскажу уже)
- Закинул их в C:\Windows\System32 (по инструкции для 32-битной системы) и их же закинул в C:\Windows\SysWOW64 (по инструкции для 64-битной системы)
- После этого зарегистрировал их через командную строку: cmd ->  regsvr32 libeay32.dll  -> enter -> перезагрузка
После последнего действия вылетела ошибка о несовместимости системы и используемых библиотек, НО...все теперь работает как надо

Пора вводить программирование как новую религию..иногда происходят чудеса похлеще походов по воде.

Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...