Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Cannot Deploy iOS App to iOS Simulator


Alex7wrt

Вопрос

Добрый день.

Пытаюсь запустить приложение на IOS симуляторе. При компиляции выскакивает сообщение:
Снимок.PNG

При этом на MacOS приложения запускаются нормально.

В чем может быть проблема?

Berlin Update 1. XCode 8.1. PAServer 18.0

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, Alex7wrt сказал:

Berlin Update 1. XCode 8.1. PAServer 18.0

Берлину нужен XCode 8. С 8.1 у вас просто не подтягивается список устройств симулятора. Любому берлину, начиная от просто и заканчивая Upd2.

Можно поставить 8.0 рядом с 8.1, зайти в XCode - Preferences - Locations и в Command Line Tools выбрать XCode 8.0.

После этого - перезапустить PAServer, в Delphi подтянуть новые SDK и обновить список устройств в TargetPlatforms для  симулятора

Изменено пользователем kami
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, помогло!
Но теперь не устанавливается на IOS Device - В студии все компилируется, окно процесса компиляции благополучно исчезает, но на устройстве (IPad) ничего не появляется. В платформе выбрано IOS Device - 32 bit (либо 64 bit - эффект тот же) и IPad Mobile.

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий
  • 0

Чтобы появилось на устройстве, Delphi должна увидеть это устройство. Если в Target для iOS32 пусто (не отображается нужное устройство) - нужно правой кнопкой на этом "Target" и нажать "Обновить". Если устройство таки не обнаружилось - переходим в XCode, Window - Devices, выбираем нужное устройство, нажимаем кнопочку "+", выбираем ipa файл (по умолчанию он емнип в "Устройство-пользователи - пользователь - PAServer-ScratchDir").

12 часов назад, Alex7wrt сказал:

окно процесса компиляции благополучно исчезает,

Ээээ... а кроме компиляции деплой делался?

Ссылка на комментарий
  • 0

Мо

1 час назад, kami сказал:

Если устройство таки не обнаружилось - переходим в XCode, Window - Devices

В Devices IPad Mobile отображается с отметкой, что на нем iOS 10.1.1, а текущая версия XCode 8.0 это не поддерживает. 

Это можно как-то обойти, ведь c XCode 8.1 у меня FMX вообще не хочет работать?

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Alex7wrt сказал:

а Deploy, кстати, не происходит - после компиляции окно закрывается

Что значит не происходит? Деплой - это отдельная операция, в меню Project  в IDE. Никак с компиляцией не связана.

8 часов назад, Alex7wrt сказал:

а текущая версия XCode 8.0 это не поддерживает. 

А вам и не надо поддерживать. Окно Devices прекрасно заливает ipa файлы на устройства, мало ли что там на заборе написано :). Опробовано в XCode 8.0 неоднократно на устройствах с iOS10.1.1

 

8 часов назад, Alex7wrt сказал:

ведь c XCode 8.1 у меня FMX вообще не хочет работать?

Оно работает. И компилируется и деплоится. Только симулятор не хочет работать вообще. И видимо что-то не совсем стыкуется, т.к. бывают невнятные вылеты приложения на устройствах, скомпилированного с SDK10.1.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
17 часов назад, wamaco сказал:

кстати, а на устройство без сертификата разработчика разве можно деплоить? 

Можно поподробнее?

Это о том, что нужно заплатить $99 в год для публикации в App Store? Этого я еще не делал. Только учусь разработке на iOS. Или без этого даже приложение на симуляторе нормально не запустить? 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
3 минуты назад, Alex7wrt сказал:

Можно поподробнее?

Это о том, что нужно заплатить $99 в год для публикации в App Store? Этого я еще не делал. Только учусь разработке на iOS. Или без этого даже приложение на симуляторе нормально не запустить? 

на симуляторе можно запускать без сертификата, а на реальном устройстве не получится

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, ZuBy сказал:

на симуляторе можно запускать без сертификата, а на реальном устройстве не получится

Спасибо. Тогда вопрос, почему приложение не запускается на iOS Device можно считать закрытым. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 27.11.2016 в 17:33, ZuBy сказал:

на симуляторе можно запускать без сертификата, а на реальном устройстве не получится

Добрый вечер!

дали на праздники MacBook и Iphone.. стоит Berlin Updt2, поставил Xcode 8.2, сменил на Xcode 8.0 - симулятор запускается.. приложение работает, но!

читаю из базы MS SQL через DataSnap данные, на Win, Android - русские буквы - на симуляторе - надписи на кнопках на русском, из базы вместо русского текста - буквы с точками и прочим..

решив, что возможно это проблема в симуляторе, вернее в его русификации, решил посмотреть на устройстве Iphone 5 - 10.2

в Xcode 8.0 - Devices - отображается с желтым предупреждение (  его версия IOS 10.2  возможно не поддерживается этой версией Xcode, при 8.2.1 предупреждения не было но эта версия не работает с дельфи), возможно это не страшно.

Читал, что начиная с xcode 7 можно на в течении года, на ограниченном количестве устройств устанавливать приложения, для пробы, не оплачивая полный сертификат разработчика.

сделал, как написано  тут   в Аккаунте я появился, и у IOS Development и MAC development появилась возможность Export, похоже я - разработчик..

Спойлер

IMG_20170103_231227.jpg

 

  Еще вот пример описан , как без сертификата запустить на устройстве   тут  но так как вижу Apple третий день, голова уже кругом и слова Бундле вгоняют в тоску..

кто может растолковать и возможно попробовать повторить - возможно ли все таки не оплачивая сертификат из дельфи тестить на реальном устройстве?

пс. ну и с русским в симуляторе может кто испытывал проблемы и преодолел..

Спасибо заранее..

Ссылка на комментарий
  • 0
В 26.11.2016 в 12:31, kami сказал:

выбираем ipa файл (по умолчанию он емнип в "Устройство-пользователи - пользователь - PAServer-ScratchDir").

еще вопрос - у меня в этой директории две поддиректории Macos1 и Cache902,,, никаких ipa файлов нет.. хотя в симуляторе приложение запускается.. или это сертификат нужен платный обязательно?

Ссылка на комментарий
  • 0
12 часов назад, Сергей Сергеев сказал:

ну и с русским в симуляторе может кто испытывал проблемы и преодолел..

я не испытывал. Ни в симуляторе, ни на реальном устройстве. Контент у моего приложения русско-английский, смешанный.

12 часов назад, Сергей Сергеев сказал:

у меня в этой директории две поддиректории Macos1 и Cache902

Деплой для Target = iOS 32/64 делался? Или только компиляция?

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, kami сказал:

я не испытывал. Ни в симуляторе, ни на реальном устройстве. Контент у моего приложения русско-английский, смешанный.

Деплой для Target = iOS 32/64 делался? Или только компиляция?

вот один и тот проект одновременно запущен на  OS X и симуляторе :

Спойлер

Русский.jpg

 надписи на кнопках ок - по русски, все что из базы MS SQL - кодировка похоже не та.. Андроид и Вин - тоже все ок.

пс. еще и даты "перевернул" :) только сейчас обратил внимание.. до устройства не добрался - нет оплаченного сертификата.. а на бесплатном так и понял - возможно ли запустить на устройстве..

 

Деплой - наверное делался.. я зеленую стрелку нажимаю - там все шаги идут.. в итоге в самом конце уже говорит - отключен макбук.. хотя врет конечно..

Изменено пользователем Сергей Сергеев
добавил пс.
Ссылка на комментарий
  • 0
В 04.01.2017 в 13:55, Сергей Сергеев сказал:

еще и даты "перевернул"

это правильное отображение даты для США. Месяц/день/год. Не надо пользоваться первой формой StrToDate и подобными ей функциями. Явно указывайте настройки форматирования и будет щасте.

В 04.01.2017 в 13:55, Сергей Сергеев сказал:

все что из базы MS SQL

MS SQL или SQLite? Самостоятельно при получении данных не играетесь случайно с AnsiString/RawByteString... ?

Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, kami сказал:

это правильное отображение даты для США. Месяц/день/год. Не надо пользоваться первой формой StrToDate и подобными ей функциями. Явно указывайте настройки форматирования и будет щасте.

MS SQL или SQLite? Самостоятельно при получении данных не играетесь случайно с AnsiString/RawByteString... ?

MS SQL с сервера через DataSnap соединение.. в OSX где запущен симулятор - все по русски, может в симуляторе что надо настроить? привязано через LiveBinding.. ничего нигде не ковертиться.. но видимо придется.. может это проблема симулятора.. пока до устройства не доберусь, если настройками симулятора нельзя поправить.. конвертить пока не буду..

пс. ну и много неработающих функций вылезло ( звонилка, открытие фалов, е-мейл..).. буду отдельные ветки создавать.. видимо..

13 часов назад, AliZairov сказал:

Привет. Berlin Update 2 Без проблем поддержки XCode 8.0 и iOS 10.0.

да.. у меня такая же конфигурация..  c MS SQL получаете данные и все по русски?

ну все таки главный вопрос - возможно ли получив бесплатный статус разработчика - деплоить на устройство IOS?

несколько постов выше описал со ссылками.. попробовать не получается.. все оплачивают что ли?

,

Изменено пользователем Сергей Сергеев
дописал пс.
Ссылка на комментарий
  • 0
В ‎06‎.‎01‎.‎2017 в 15:36, AliZairov сказал:

Привет. DataSet Module-Options-Charset попытаться сделать latin5. К сожалению, iOS Deploy не быть бесплатно.

спасибо за совет, но чет не нашел, где это поставить..

Ссылка на комментарий
  • 0
11 часов назад, AliZairov сказал:

Привет. Какой компонент вы используете?

DataSnap

- на сервере - TFDConnection к MS SQL Серверу, TFDStoredProc + TDataSetProvider

- на клиенте  - TSQLConection  к Datasnap Server , TDSProviderConnection, TClientDataSet и на нем уже через LiveBindings сидят TListView

преобразований по пути никаких, в Android, Win и OSX проблем нет - информация из базы - по русски, в ИОС симуляторе - кракозябры ..

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...