• 0
Kitty

Перспективы RAD

Вопрос

Основатель FMX Евгений Крюков в поисках работы: https://plus.google.com/u/0/105338484741532774705/posts/SnK5twK939Y

Основатель FireDAC Дмитрий Арефьев тоже больше не работает.

По Вашему мнению какие все же перспективы RAD при такой кадровой политике?

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением

128 ответов на этот вопрос

• 0
1 час назад, Kitty сказал:

Нет ни одного форума где не было бы руганьи. Плохо. Меня интересует только сухой приговор - перспективы fmx. И мнение разработчиков fmx тут главное...

Они сами не знают, и у них нет единого мнения. Сейчас многое зависит от того какой релиз будет через год.

Поделиться сообщением

• 3

Эх, попкорн закончился) Доброго вечера всем.

Вот вы тут развели ср..., прям диву даешься. Неужели тут кто то всерьез верит, что Rad Studio похоронят - вы чего? СМена кадровой политики - абсолютно нормальное явление в любой организации, которая не сидит на месте. Другой вопрос - что послужило толчком? Но не суть. Тут прочитал - вот мол никто на FMX не пишет - вы судите по тому, сколько информации (удивленный смайл). Неужто кто то всерьез думает, что солидные компании, которые базируются на Rad Studio, будет трубить на каждом углу - смотрите, у нас софт написан на Rad Studio? (если быть точным, то с использованием, не придирайтесь)) ЗАЧЕМ оно им?

С такой ценовой политикой, достаточно нескольких сотен пользователей для безбедной жизни, хотя думаю их в разы больше.

А вот про баги и тд - улыбнуло. Есть у меня опыт небольшой работы и с FMX под ANdroid, и куда больший по десктоп, естественно под VCL. Есть опыт с плюсами и шарпом на Visual Studio тоже под десктоп. Ну и Qt немного. И судя по своему скромному опыту, еще вопрос - где больше багов, когда начинаешь копать глубже. Тута вон галку снял, и софт с 99% уверенностью запустится у всех, а Visual Studio - без опыта, один процесс настройки зависимостей проекта в новых версиях - тот еще гемморой. А потом начинаешь пользователям долбить - скачайте рантайм, а вот еще ддлку эту, а у вас версия Фреймворка не та))) Адекватно собрать статически слинкованный Qt мне так и не удалось, точнее удалось под MinGW - не впечатлило.

Похоже многие забыли - FMX, Rad, Visual, pascal,  c++, c#, и тд, и тп - это только инструмент, все зависит от того, кто его держит. 

Kitty - мне очень интересно - отчего такая потребность - закопают или нет? А кто мешает перебраться, в случае необходимости в другую среду - знания то лишними не будут. Напоминает покупку первой машины - месяцами выбирают (количество критериев зашкаливает - и чтоб то не сломалось, и не устарело, и тд), в итоге покупается что то непотребное, просто из-за подхода, при этом количество нервов потраченных...) вы же не на всю жизнь покупаете) Так и тут - ну случится беда, закопают - так правильно сказали: может через пару лет и Андроид гавкнет - что теперь не писать под него.

В крайнем случае можно на время перебирания в другую среду остаться на старой версии. Хотя, вынужден извиниться, возможно у вас действительно вперед смотрящие, долгосрочные проекты, тогда стоит думать сейчас (ни в коем случае не сарказм). Но положа руку на сердце, поверьте - выбор то не велик, к сожалению, когда дело доходит до чего - то большего, чем Hello World.

P.S. не первый год пытаюсь переползти в Visual Studio - именно написание кода там куда более комфортное, но увы - так и не смог) сошелся на Dll-ках, из Visual Studio, и основе в Rad Studio - довольно удобно и комфортно.

Изменено пользователем Gingercat
Sergionn, krapotkin, dnekrasov и 13 другим понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Вот читал, читал... Прям даже интересно стало)))))

В итоге [Gingercat] написал все, что я думаю)) Жаль нельзя ДВА раза поставить, что мне коммент понравился))

krapotkin понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу