Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Публикация в PlayMarket


Dmitry Sobko

Вопрос

Здравствуйте коллеги!

Помогите пожалуйста, всю голову сломал. google не помог.

Я написал приложение, которое разместил в PlayMarket'е. На моем смартфоне (Highscreen Power Rage) оно работает очень хорошо, без всяких проблем.

Вопрос: Кто бы не скачал мое приложение, ссылка https://play.google.com/apps/testing/ru.portalle.ElectraDoors, приложение после заставки либо вылетает, либо просто висит черный экран. В чем может быть проблема? Дебагер не выдает никаких ошибок или предупреждений.

В личном кабинете PLayMarket'а перед публикацией неизвестные мне люди тестируют это приложение и у всех одна и та же ситуация http://joxi.ru/J2be3VVcJvQMm6

Но один, видимо самый ответственный http://joxi.ru/bmoovzzhLjBXmy, пишет описание проблемы:

Проблема: java.lang.NullPointerException: Attempt to invoke interface method 'com.android.volley.l com.google.android.finsky.api.b.a(com.android.volley.t, com.android.volley.s, boolean)' on a null object reference

FATAL EXCEPTION: main
 Process: com.google.android.videos, PID: 26336
 java.lang.NullPointerException: Attempt to invoke interface method 'com.android.volley.l com.google.android.finsky.api.b.a(com.android.volley.t, com.android.volley.s, boolean)' on a null object reference
 	at android.os.Parcel.readException(Parcel.java:1552)
 	at android.os.Parcel.readException(Parcel.java:1499)
 	at com.android.vending.contentfilters.IContentFiltersService$Stub$Proxy.getContentFiltersAndIntent(SourceFile:139)
 	at com.google.android.videos.contentfiltering.ContentFiltersManager.saveContentFiltersToPreference(SourceFile:438)
 	at com.google.android.videos.contentfiltering.ContentFiltersManager.access$100(SourceFile:81)
 	at com.google.android.videos.contentfiltering.ContentFiltersManager$1.onServiceConnected(SourceFile:423)
 	at android.app.LoadedApk$ServiceDispatcher.doConnected(LoadedApk.java:1314)
 	at android.app.LoadedApk$ServiceDispatcher$RunConnection.run(LoadedApk.java:1331)
 	at android.os.Handler.handleCallback(Handler.java:739)
 	at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:95)
 	at android.os.Looper.loop(Looper.java:145)
 	at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:6837)
 	at java.lang.reflect.Method.invoke(Native Method)
 	at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:372)
 	at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:1404)
 	at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:1199)

Google говорит о том, что проблема с какими то фрагментами. http://ru.stackoverflow.com/questions/514856/Ошибка-attempt-to-invoke-virtual-method-on-a-null-object-reference 

Дословно:  Метод onCreateView фрагмента предназначен для создания корневого элемента пользовательского интерфейса фрагмента. Т.е. в нем первым делом вы создаете view которая будет отображаться, а в конце вы должны вернуть эту view из этого метода.  Вы же зачем то пытаетесь искать ваши view в активити вызывая getActivity().findViewById(). Очевидно что их там нету, и данный метод возвращает null, но вы пытаетесь установить в них какие-то значения после чего и вылетает NullPointerException.

О чем это он? Где мне это в Delphi смотреть?

Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну если на запуске ложиться значит проблема в коде в секциях cоздания и показа формы OnCreate или OnShow

И TetheringManager, AppProfile попробуйте задать им свойство Enabled=false, а в OnShow сделать их true

Ссылка на комментарий
  • 0
46 минут назад, OnePeople сказал:

Ну если на запуске ложиться значит проблема в коде в секциях cоздания и показа формы OnCreate или OnShow

И TetheringManager, AppProfile попробуйте задать им свойство Enabled=false, а в OnShow сделать их true

А если я не использую TetheringManager, AppProfile, мне их нужно добавить на форму и сделать то что Вы написали? Попробую, но мне кажется это не то, вроде как ругается на порцесс, связанный с видео 

com.google.android.videos

Странно что вообще он на него ругается, у меня камера не используется. Более того .я даже отключил ее в разрешениях.

Ссылка на комментарий
  • 0

Установил. Запустилось, предложило ввести имя и код. Ввел. Нажал на "Готово" и вылетело AV. При повторном запуске появляется сразу окно с вводом кода и мой введенный ранее код (12345) не принимает

телефон Huawei U9500 c Android 5.1.1

Изменено пользователем sinuke
Ссылка на комментарий
  • 0

DimeDron, у вас программа нормально работает? Попробуйте удалить установленную на устройстве версию и установить программу с PlayMarket-а.

Бывает что в скомпиленная в Debug режиме программа работает, а в Release - нет. Скорее всего банально ошибка в программе.

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, DimeDron сказал:

А если я не использую TetheringManager, AppProfile, мне их нужно добавить на форму и сделать то что Вы написали? Попробую, но мне кажется это не то, вроде как ругается на порцесс, связанный с видео 


com.google.android.videos

Странно что вообще он на него ругается, у меня камера не используется. Более того .я даже отключил ее в разрешениях.

Нет конечно, просто думал вы через них работали

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, sinuke сказал:

Установил. Запустилось, предложило ввести имя и код. Ввел. Нажал на "Готово" и вылетело AV. При повторном запуске появляется сразу окно с вводом кода и мой введенный ранее код (12345) не принимает

телефон Huawei U9500 c Android 5.1.1

хм. приложение удалил. переустановил из маркета заново, но настройки не сбросились.... все равно предлагает ввести код (которого у меня нет, ведь вводе данных произошел AV)

Изменено пользователем sinuke
Ссылка на комментарий
  • 0
В 21.11.2016 в 13:23, Rusland сказал:

DimeDron, у вас программа нормально работает? Попробуйте удалить установленную на устройстве версию и установить программу с PlayMarket-а.

Бывает что в скомпиленная в Debug режиме программа работает, а в Release - нет. Скорее всего банально ошибка в программе.

Да, из PlayMarket'a устанавливаю - все работает нормально

Ссылка на комментарий
  • 0
В 21.11.2016 в 17:57, sinuke сказал:

хм. приложение удалил. переустановил из маркета заново, но настройки не сбросились.... все равно предлагает ввести код (которого у меня нет, ведь вводе данных произошел AV)

Я еще пока не знаю как при AV и деинсталляции приложения удалять файл с настройками ))

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем спасибо большое за тесты и советы. Частично проблему решил - "причесал" код, удалил неиспользуемые переменные и теперь вроде на других устройствах заработало. Еще были жалобы на неактивные edit'ы, Родительским объектам присвоил значение свойства Locked в True и проблема решилась.

Тему прошу пока не закрывать, пока приложение на бета тестировании.     

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...