Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Красивые интерфейсы мобильных приложений


Steepe_Hare

Вопрос

Вот смотрю я на некоторые мобильные приложения (Android), аж глаз радуется. И дело не в цветастости или пестроте, а действительно все элементы выглядят красиво и профессионально.

А у меня интерфейс моих мобильных приложений, сделанных в Embarcadero, вызывает тоску. И цветовые гаммы меняю контролей и прочее делаю - всё не так.

А как у вас?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

дизайнер какой нарисует, такой и будет интерфейс

а по умолчанию и в других местах не айс. черное/белое/серое

если дизайнера нет, нечем помочь

Ссылка на комментарий
  • 0

вот тут есть примеры дизайнов - https://material.uplabs.com/

но если анимации будут, то тормозить будет жуть (я при появлении мультивью сделал анимацию переворота мастербаттон и тарнсформации в стрелку - на моем старом телефона 2-3 фпс, на новых моделях норм)

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, sinuke сказал:

вот тут есть примеры дизайнов - https://material.uplabs.com/

но если анимации будут, то тормозить будет жуть (я при появлении мультивью сделал анимацию переворота мастербаттон и тарнсформации в стрелку - на моем старом телефона 2-3 фпс, на новых моделях норм)

Старый телефон - это какой?

Ссылка на комментарий
  • 0

VCL компоненты с красивыми шкурками тут, пользовался ими раньше, интересный дизайн и функционал, жаль что только VCL, под андроид не пойдет.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вся проблем в катастрофически не быстрой графике. Все попытки сделать живой интерфейс обречены. Приходится осознано отказываться от морфинга и трансформаций, так приложение целостнее выглядит.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Только что, Rusland сказал:

Анимации не достает :)

ну тут я бессилен) из-за анимации не хочу чтобы тормоза были

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, ZuBy сказал:

ну тут я бессилен) из-за анимации не хочу чтобы тормоза были

вот о чем и речь, анимация в FMX - слабое место, а хотелось бы ее использовать в программах

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
5 минут назад, Rusland сказал:

вот о чем и речь, анимация в FMX - слабое место, а хотелось бы ее использовать в программах

в малых дозах можно, плюс забываем про привязки. вперед и с песней)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Только что, Steepe_Hare сказал:

Использовались стандартные компоненты?

да, только доработанный TListView

 

Ссылка на комментарий
  • 0

похоже выглядит старинная гордость Emro - первое, еще на FM1, симпатичное приложение из бразилии по видеонаблюдению. не помню как его там.

там все картинками png

думаю, тут тоже так надо делать

и по скрину неясно - это десктоп??

Ссылка на комментарий
  • 0
25 минут назад, krapotkin сказал:

похоже выглядит старинная гордость Emro - первое, еще на FM1, симпатичное приложение из бразилии по видеонаблюдению. не помню как его там.

там все картинками png

думаю, тут тоже так надо делать

и по скрину неясно - это десктоп??

Это игра для мобилы (Android). Top Eleven называется.

Ссылка на комментарий
  • 0
13 часов назад, Rusland сказал:

Старый телефон - это какой?

huawei ascend d1 (u9500) - 2012 года. на другому телефоне (ZTE Nubia Z5ь тоже 2012 года) все "летает"

Изменено пользователем sinuke
Ссылка на комментарий
  • 0
13 часов назад, sinuke сказал:

huawei ascend d1 (u9500) - 2012 года. на другому телефоне (ZTE Nubia Z5ь тоже 2012 года) все "летает"

Вот не скажу что у меня старый планшет, но лагает до жути. Prestigio MultiPad 3797. Он не отличается слабыми характеристиками, но все же не более 3 фпс. Для сравнения WoT тянет > 50fps.

Поетому для разработки под андроид решил взяться за Android Studio. Да там гораздо сложнее, но если разберусь с этой средой, то можно делать крутые штуки...

Изменено пользователем sviat9440
Ссылка на комментарий
  • 0
9 часов назад, sviat9440 сказал:

Вот не скажу что у меня старый планшет, но лагает до жути. Prestigio MultiPad 3797. Он не отличается слабыми характеристиками, но все же не более 3 фпс. Для сравнения WoT тянет > 50fps.

Поетому для разработки под андроид решил взяться за Android Studio. Да там гораздо сложнее, но если разберусь с этой средой, то можно делать крутые штуки...

Хорошо. Ждем. 

Как сделаешь, обязательно покажи, посмотрим крутые штуки! :))

Насмотримся у тебя и Может тоже перейдем... :))

Ссылка на комментарий
  • 0
29 минут назад, wamaco сказал:

Хорошо. Ждем. 

Как сделаешь, обязательно покажи, посмотрим крутые штуки! :))

Насмотримся у тебя и Может тоже перейдем... :))

Пока мой уровень знания Java: установил среду...

И никак не могу в ней разобраться...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...