• 0
FREEFAR

При вызове функции no mapping for the unicode character exists

Вопрос

Доброе время суток всем!

Очень нужна помощь профессионалов, любителей и тех кто просто имеет опыт в этом деле. Пишу приложение под платформу Android и возникла потребность загружать фото на сервер приложений с устройств.  Все построено  на Datasnap.

на клиенте    

ImageStream := TMemoryStream.Create;
image1.Bitmap.SaveToStream(ImageStream);
FileName := taskf.TASKNUMBER+'_'+AnsiReplaceStr(AnsiReplaceStr(datetimetostr(now),'.',''),':','');
Bytes := ClientModule1.ServerMethods1Client.UploadImage(FileName,ImageStream);

при вызове функции загрузки падает: no mapping for the unicode character exists

Что интересно : если делать по http все проходит 

только переключаю  на https не работает...

А в требованиях СИБ сами знаете....

Если кто знает в чем секрет, помогите пжл.

Какая инфа нужна будет - предоставлю. 

Заранее сорян за косоязычность - первый пост как никак :)

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

• 0

Стоило написать сюда все решилось_)) Ansireplace сделал для символа "пробел" на '%20'

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Аров Марат (Coolmarat)
      Здравствуйте, коллеги.
      При написании клиента под андроид для Datasnap сервера столкнулся с проблемой, что из телефона строки с русскими буквами
      уходят в нечитаемом виде на сервер. При запуске приложения под Windows проблемы нет. Даже тестовые методы, генерируемые
      мастером создания DataSnap сервера (EchoString, ReverseString) не работают с русским текстом при запуске клиента на
      андроиде. Прилагаю тестовые проекты сервера и клиента с вызовом одной только функции ReverseString - у меня все равно
      выходят кракозябры. Помогите разобраться, как правильно передавать строки с русскими буквами.

DSTestStrAndroidServer.zip
      DSTestStrAndroidClient.zip
    • Автор: dim
      есть сервер DataSnap, если после подключения к нему клиента сервер выключит и включить снова то клиент выдает ошибку
      если отловив ее на клиенте делаю    
      SQLConnection1.Connected:= False; 
      SQLConnection1.Connected:= True;
      все равно не работает дальше, надо закрыть программу и снова открыть
      как избавится от этого?
      xe10.1
    • Автор: Akromd
      Добрый вечер.
      Только начал изучать технологию Datasnap. Разобрался с простейшим сервером и клиентом, находясь в одной сети все прекрасно работает.
      Но сейчас ставлю перед собой задачу, что клиенту изначально неизвестен ip сервера, но знаем что он находится в одной сети. Сразу возникает мысль послать широковещательный пакет от клиента и при получении его сервером отправить ответ.
      Теперь вопрос, как послать такой пакет? Если кто то может подсказать где почитать про это и посмотреть примеры, буду очень признателен.
    • Автор: beklexx
      Здравствуйте товарищи.
      Помогите выявить одну проблему, а то уже не знаю как с этим бороться, странно что даже гугл не помогает.
      В общем есть несколько клиентов на андроиде, так вот они изредка перестают цепляться к datasnap серверу. Причём не все сразу, к примеру один отвалился а другие норм работают.

Решается только методом полного сброса смартфона и закачки клиента обратно.
      Как я понял это происходит если ставят какой либо другой софт на смартфон, кодировка или ещё что изменяется.
      Как это выявить я так и не допёр, есть какое мнение?
      Заранее благодарю.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу