Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как работать с Arduino по bluetooth?


fsdb

Вопрос

Добрый день.

На андройде пытаюсь воять что нибудь что бы работало с моей arduino по bluetooch

Со стороны ардуины проблем нет. я все спаял. как только подается питание - ардуина сразу шлет на блютух данные. моя задача принять их в андройде.

я скачал для проверки из гугл плей маркета терминал и все ок- данные с ардуины в терминал чужого приложения идут. -hello word

теперь пытаюсь сам что то сделать но я столкнулся с полным не пониманием как работает блютуз

помогите хотя бы объяснить последовательность моих дествий.

у меня есть включенный блютух на ардуине и его имя всегда hc-06.

В настройках системы андройда я вбил пароль 1234 и все он показывается как сопряженное.

теперь вопросы:

1. если я знаю имя блютуха (HC-06) то нужно ли мне в первый раз производить поиск этого устройства?

2. если я уже в настройках системы подключился к блютуху - нужно ли мне заново как бы в нутри моего приложения заново подключаться к нему? если да, то почему

3. как получать текст по блютузу с другого устройства? я понимаю например TCPIP/UP там есть onRead а тут.. не понятно.  я смотрел примеры от стандартные по блютуху но они для меня оказались слишком сложными и ниодин из откомилированных примеров не смог получить данные с ардуино - (хотя чужое приложение с плей маркета смогло)

помогите хотя бы псевдокодом. я не понимаю порядок моих действий. кто чем может. хелп.

 

 

 

 

Изменено пользователем Andrey Efimov
Изменил заголовок на более подходящий
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Стандартный пример BlueChat вроде как раз занимается передачей текста. Его смотрели?

Что-то у меня этот BlueChat плохо сопрягает устройства, а текст вообще не передает.

Рассмотрел стандартный пример Classic Bluetooth Basic app, с ним гораздо лучше, устройства сопрягаются, текст передается.

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Secure determines whether the connection to the service should be secure (True), using device authentication and encrypted communication, or if the connection does not need to be secure (False). Data transmission is faster using unsecure connections.

http://docwiki.embarcadero.com/Libraries/Seattle/en/System.Bluetooth.TBluetoothDevice.CreateClientSocket

 

но пока не ясно если даже ставлю секьюрити  = не работает

Ссылка на комментарий
  • 0
В 26.10.2016 в 19:50, fsdb сказал:

Добрый день.

На андройде пытаюсь воять что нибудь что бы работало с моей arduino по bluetooch

Со стороны ардуины проблем нет. я все спаял. как только подается питание - ардуина сразу шлет на блютух данные. моя задача принять их в андройде.

я скачал для проверки из гугл плей маркета терминал и все ок- данные с ардуины в терминал чужого приложения идут. -hello word

теперь пытаюсь сам что то сделать но я столкнулся с полным не пониманием как работает блютуз

помогите хотя бы объяснить последовательность моих дествий.

у меня есть включенный блютух на ардуине и его имя всегда hc-06.

В настройках системы андройда я вбил пароль 1234 и все он показывается как сопряженное.

теперь вопросы:

1. если я знаю имя блютуха (HC-06) то нужно ли мне в первый раз производить поиск этого устройства?

2. если я уже в настройках системы подключился к блютуху - нужно ли мне заново как бы в нутри моего приложения заново подключаться к нему? если да, то почему

3. как получать текст по блютузу с другого устройства? я понимаю например TCPIP/UP там есть onRead а тут.. не понятно.  я смотрел примеры от стандартные по блютуху но они для меня оказались слишком сложными и ниодин из откомилированных примеров не смог получить данные с ардуино - (хотя чужое приложение с плей маркета смогло)

помогите хотя бы псевдокодом. я не понимаю порядок моих действий. кто чем может. хелп.

Расскажите пожалуйста про задачу в целом. Очень интересная.

Судя по скринам, вам нужно общаться с 3D принтером.

Вам нужно только читать сообщения с Arduino или еще отправлять команды? Как Arduino распознает эти команды, а как отправляет?

 

Ссылка на комментарий
  • 0

вопрос закрыт. все получилось. с ардуино получаю и отправляю данные

ничего такого  особо интересного - я делаю экструдер

 

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Rusland сказал:

aleksandrguru, fsdb уже нашел этот пример, с помощью него как раз получилось подключиться к Ардуино :) 

Тоже искал как-том просто , весь интернет перерыл))) самый вменяемый пример 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 29.04.2017 в 21:49, Syb сказал:

А с обратной связью , от устройства ловить событие что то типа onDataRecive или в роди того никто не пробовал ?

Получилось от устройства принять сообщение?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...