Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблемы с сервисом


M1shQa

Вопрос

Создал local сервис, для начала решил просто промониторить его включение, в AndroidServiceStartCommand добавил:

Цитата

 

result:= TJService.JavaClass.START_STICKY;

Notif:=TNotification.Create;
Notif.Name:='блабла';

Notif.title:='Сервис запущен';
Notif.AlertBody:='Сервис включен';

NotificationCenter1.PresentNotification(Notif);

 

В процессах сервис висит, но реакции от телефона никакой.. в чем проблема? уже замучался, то с таймером проблема, переписал со sleep() и while, дык опять реакции ноль. Может на русском где мануалы есть доступные?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 часа назад, MikeWuzHere сказал:

Создал local сервис, для начала решил просто промониторить его включение, в AndroidServiceStartCommand добавил:

В процессах сервис висит, но реакции от телефона никакой.. в чем проблема? уже замучался, то с таймером проблема, переписал со sleep() и while, дык опять реакции ноль. Может на русском где мануалы есть доступные?

Пример работы таймера в сервисе.

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Pax Beach сказал:

да мне уже не до таймера, я не могу понять почему просто уведомление в шторку не приходит если в  AndroidServiceStartCommand  его вызывать. Или надо это делать в OnCreate или вообще отдельно писать процедуру? На мобильник ставлю приложение - ноль реакции, сервис работает (в настройках проверял) но уведомление не приходит..

Ссылка на комментарий
  • 0
15 минут назад, MikeWuzHere сказал:

да мне уже не до таймера, я не могу понять почему просто уведомление в шторку не приходит если в  AndroidServiceStartCommand  его вызывать. Или надо это делать в OnCreate или вообще отдельно писать процедуру? На мобильник ставлю приложение - ноль реакции, сервис работает (в настройках проверял) но уведомление не приходит..

В предложенном примере есть работа с логом для отладки работы сервиса.

Что сообщается в лог у Вас?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

тут скорей всего такая же проблема как и работа с TLocationService, он не работает в сервисе.

нужно писать на апи, чтобы убрать всю привязку к FMX. Поэтому берем исходники FMX ищём реализацию отправки уведомлении и встраиваем в сервис.

уверен будет работать

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, ZuBy сказал:

тут скорей всего такая же проблема как и работа с TLocationService, он не работает в сервисе.

NotificationCenter нормально работает в сервисе.

Сейчас бросил NotificationCenter в сервис и скопировал вышеуказанный код - нотификейшн отобразился.

MikeWuzHereвыкладывайте свой тестовый проект, проверю

Ссылка на комментарий
  • 0
20 минут назад, Rusland сказал:

NotificationCenter нормально работает в сервисе.

Сейчас бросил NotificationCenter в сервис и скопировал вышеуказанный код - нотификейшн отобразился.

MikeWuzHereвыкладывайте свой тестовый проект, проверю

К сожалению проект выложить не могу ибо это частично рабочий билд, которым пользуются люди у меня на работе, да и в сервисе у меня нету ничего кроме кода, что я скинул выше. Может как-то нужно пересобрать сервис?

Ссылка на комментарий
  • 0

А не нужно выкладывать рабочий билд... вы сделайте тестовый проект с сервисом и проверьте работу NotificationCenter... делов то на 5 минут, зато сколько пользы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...