• 0
estra

TStyleBook [Android] Почему у меня не принимается стиль, загруженный в TStyleBook?

Вопрос

Создаем мобильное приложение, кидаем на форму кнопку. Свойству StyleLookup кнопки выставляем значение backgroundstyle. Под Виндой кнопка стала выглядеть по другому, а в Андроиде нет. Почему?

HarrisNuh понравилось это

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Ra72
      Уважаемые эксперты!
      Хочу написать свой редактор стилей для мобильных платформ.
      Для полного счастья не хватает знаний каким образом из TStyleBook.Style выгрузить его изменения в TStyleBook.Resource для последующего сохранения в файл.

• Автор: sviat9440
      Всем привет! Давно с вами не виделись)) Вот такая проблема есть: У меня Виндовс 10, и все корректно отображается. Я имею в виду стили. У меня на данный момент нет возможности протестировать приложение на Виндовс 7, но прилагаю скрины (Как должно/Как отображается). Вопрос: Проблема у меня? Или на стороне FireMonkey?

Попутный вопрос: Если на стороне FireMonkey, то как узнать версию ОС, чтобы при запуске на вин7, сообщать пользователю что то типа "Твоя ОС не поддерживается"?

Дополнительная информация: Используется Delphi XE 10 Seattle.

Следующий код не работает на Android. На Win32 в FBinary записывается примерно 100 килобайт, а на Android - 36 байт.
      FBinary := TMemoryStream.Create; TStyleStreaming.SaveToStream(AStyleBook.Style, FBinary, TStyleFormat.Binary);
      Уважаемые эксперты!
      Подскажите, как сохранить StyleBook в текстовом формате *.style динамически (во время исполнения программы) ? Например:
      object TLayout Align = alClient Height = 715.000000000000000000 Position.Y = 33.000000000000000000 Width = 1162.000000000000000000 object TSwitchObject StyleName = 'switchstyle' ...
    • Автор: basnik
      Требуется консультация по составлению интерфейса и его верстка по готовому макету.
      ОС:Android
      Платформа: Delphi XE7

Задачи: 
      - Создание стилей для FireMonkey 
      - Верстка интерфейса по макету 
      Требования: 
      - Опыт разработки мобильных приложений и интерфейсов 
      - Желание работать в команде 
      - Внимательность, способность выполнять работу качественно и в установленные сроки 
      - Коммуникабельность, адекватное восприятие критики, дисциплинированность и ответственность

Работа удаленная, оплата по договоренности.

• Автор: xenon54
      Сделал кастомный TCustomRoundRect  (потомок TRoundRect), хочу использовать его в стилях, а не тут-то было. Такая вот ошибка появляется при запуске приложения.
    • Автор: ANovokreschenov
      Поставил XE7, создаю новое приложение FMX, добавляю на форму StyleBook, захожу в Style Designer, добавляю TLayout и в него добавляю TRectangle, в дереве объектов выделяю TRectangle, но он не выделяется в дизайнере, если попробовать потянуть его мышкой в дизайнере, то он улетает в правый нижний угол окна дизайнера... Пробовал разные комбинации, результат один и тот же - невозможно выделять и манипулировать объектами в дизайнере... Баг подтвержденный, есть в QC... А есть ли какой-то workaround/path для этой проблемы? Или ждать Update N или XE 8?

Использую в работе Delphi более 12 лет, лучшая версия - Delphi 7, все что после - слабая надежда на кроссплатформу... сейчас смотрю на C# и Xamarin...

Для чего такой продукт и тем более за такие деньги?
    • Автор: estra
      Собственно вопрос в заголовке темы.

В редакторе стиля добавляю TImage, загружаю в него картинку. В StyleName кнопки прописываю свой стиль, но изображение все равно нет. Подскажите, как правильно добавить изображение на кнопку?

Вот пример.
      CornerButtom.zip
    • Автор: ovk
      Прошу помощи,как вывести иконки в ListView которые хранятся в StyleBook ?
      у меня есть база,в ней хранятся ID иконок, которые нужно выводить,в StyleBook лежат иконки, может у кого есть подобный опыт?!
    • Автор: kvantum
      Здравствуйте ! 

В TStyleBook созданы стили для TLisboxItem и TListBox. При компилировании приложения для Win32 созданные стили видны, при компилировании приложения под Андроид стили заменяются на дефолтные.

Как перенести пользовательские стили на Андроид - платформу?
      CustomStyle.zip
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу