Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TMediaPlayer не запускает видео в некоторых версиях Андроида


Kitty

Вопрос

У меня есть код который просто запускает видео файл.

MediaPlayer1->Play();

На планшете с Андроид 4.4.2 все нормально никаких проблем. Видео запускается.

 

На планшете с Андроид 4.1 ничего не происходит. Видео файл не запускается. Нажимаю Button c кодом MediaPlayer1->Play(); и тишина. Тот же самый код, тот же самый видео файл. Такая же проблема на Андроид 4.2 на устройстве iconBIT (HD-медиаплеер).

 

Может работа TMediaPlayer возможна только в последних версиях Андроида?

 

С++ Builder XE 6.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Правило 2.2.5 приложить проект. У меня всего пару строчек кода в абсолютно чистом тестовом проекте. И все это прекрасно работает на одном планшете, а на двух других устройствах нет. Просто ничего не происходит. Вижу ShowMessage и все.

#include <System.IOUtils.hpp>
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
 //файл file1.mp4 лежит в папке Downloads андроид устройства
 String VideoFileName = System::Ioutils::TPath::Combine(System::Ioutils::TPath::GetSharedDownloadsPath(), L"file1.mp4");
 if(FileExists(VideoFileName))
   {
	ShowMessage(L"Все нормально я здесь!");//вижу сообщение на всех устройствах
	MediaPlayer1->FileName = VideoFileName;
	MediaPlayer1->Play();
   }
}
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Напишите полные названия устройств, на которых не работает. Возможно, кто-то ещё сможет проверить.

 

 

Попробуйте сообщить о данном поведении в Embarcadero Quality Central.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот два устройства, на которых не работает. Вижу ShowMessage и тишина:

http://www.iconbit.ru/products/107378/ Андроид 4.2.2

http://www.3-q.ru/products/tablets/bc9710am/  прошивка Андроид 4.1.1

Все устройства с root правами.

 

Тестовый код создан на С++ Builder XE6.

Ссылка на комментарий
  • 0

Выяснилась доп. информация для этих проблемных устройств.

Беру планшетный компьютер BC9710AM, копирую на него APK и инсталлирую. В результате есть звук, но видео TMediaPlayer не показывает.

Теперь беру и подсоединяю этот планшет к компьютеру и инсталлирую проект прямо из студии. В результате все нормально - есть и видео и звук.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано что перенос APK через флешку приводит к тому, что TMediaPlayer не корректно работает на некоторых устройствах.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Не будет работать TMediaPlayer в RAD XE7 так как надо, ибо здесь ни слова не сказано о каких-то исправлениях в TMediaPlayer: http://edn.embarcadero.com/article/44049

Ждем RAD XE8-9 и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 0

MX плеер из маркета, в отличии от плеера FMX, воспроизводит видео на всех устройствах. Проверено.

 

 

Можно запускать на андроиде другие программы из своей?

 

Решить полностью свой вопрос в одной теме на этом форуме не возможно. Один вопрос надо тут дробить на несколько тем. Вам надо заводить новую тему.

Ссылка на комментарий
  • 0

Не совсем понятно, что именно рапортовать в QC? Список устройств выложить где не работает TMediaPlayer? Он выложен в форуме Ярослава, для меня этого достаточно. Судя по его видео конференциям и форуму он человек очень ответственный, по мимо того что очень талантлив.  Неужели Вы думаете, что если я выложу список в устройств в QC, то японец, который читает мои сообщения по С++, пойдет и купить, например PiPO M7 Pro и проверит почему на нем не работаю точки останова, или купит что-то из выше сказанного и проверит работу TMediaPlayer? Уверена, что только Ярослав, при наличии окна своего свободного времени, может решить конкретно этот вопрос, а не японец из QC, который занимается отписками по С++. Проверено.

 

P.S.

Андрей, отдельное спасибо за ваш блог. Он реально очень полезен. Правда приходиться чуть напрячься для понимания паскаля. :)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да, я бы указал в рапорте список устройств и простое описание, можно даже с примером. А дальше уже они сами разберутся, если что, то могут попросить у вас дополнительной информации.

 

На мой взгляд, правильным является вариант с рапортом в QC.

Во первых, QC предназначен для сбора всевозможных багов/странных поведений среды и т.п.

Во вторых, все рапорты проходят проверку и если баг подтверждается, то он отправляется во внутренний баг-трекер, после чего, рассматривается специалистами компании.

Я не знаю, как и на каких устройствах, они их проверяют, но я на 100% уверен, что рапорты ускоряют исправление бага. Проверено, начиная с версии XE5, оставлял рапорты о найденных багах/особенностях и многие исправлены, сейчас висят только новые.

 

На данном форуме, рапорты о багах не приветствуются, в правилах красненьким выделено специально.(Пункт 1.3)

 

Не знаю, про какого Александра идёт речь… Если речь идёт про Ярослава, то вы наверно заметили, что он ни разу не отписался в этой теме, а ведь первое сообщение оставили ещё в мае. Сомневаюсь, что у него с мая не было свободного времени, чтобы просто ответить тут. Да и сам Ярослав не раз говорил, чтобы о багах сообщали сразу в QC.

 

p.s. Не за что. Рад, что блог приносит пользу.

Ссылка на комментарий
  • 0

Kitty, да в том то и дело, что "встроенный" плеер у меня эти файлы тоже воспроизводит, а не только MX-плеер.

Я уже думал может его просто форма закрывает, делал Hide форме по кнопочке, не помогло.

(так как на самсунге плеер запускается еще в отдельном окне, поверх главного)

Создается впечатление, что плеер то работает, а не работает компонент-контрол MediaPlayerControl.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Создается впечатление, что плеер то работает, а не работает компонент-контрол MediaPlayerControl.

 

Я ничего не могу Вам сказать про компонет MediaPlayerControl, я его не использовала. У меня сам компонент плеера не воспроизводит видео на устройствах которые купила компания и поэтому пришлось изобретать танцы с бубном с МХ плеером, и это отдельная история дискутируемая на форуме С++.

Тут оказал неоценимую помощь пользователь Nix0N.

Уверена, что компонент MediaPlayerControl не причем, у меня видео не воспроизводит сам FM плеер (на некоторых устройствах), а МХ плеер работает как зверь, везде и всегда.

Ссылка на комментарий
  • 0
 а ведь первое сообщение оставили ещё в мае

 

 

Если бы не пользователь Nix0N решит лично мне вопрос было бы не возможно.

Я очень ограниченный в знаниях человек и если Embarcadero предоставило мне возможность сделать приложение для Андроида на С++, то я счастлива. Просто очень хочется, чтобы базовые функции работали в полном объеме (видео работало как в МХ плеере, например).

Ссылка на комментарий
  • 0
Ссылочку на решение подскажите, пожалуйста...

 

http://blog.csdn.net/flcop/article/details/17190009

Вам это решение не подойдет т.к. оно не ориентировано на работу со стандартным TMediaPlayer.

Благодаря ссылке удалось найти решение как работать с МХ плеером конкретно в моем проекте. Например, как его закрыть, а поскольку МХ плеер работает везде, то это и было нужное для меня решение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...